Шестилетний харьковчанин установил новый рекорд

Новость - Люди города - Шестилетний харьковчанин установил новый рекорд

Новость - Люди города - Шестилетний харьковчанин установил новый рекорд

Люди города
14 февраля 2016 15:00

Вундеркинд из Харькова, шестилетний Лева Бондаренко, который знает название всех столиц мира и читает на трех языках, установил сегодня новый -  третий в своей жизни - рекорд, пишет "КП"- Украина.

Мальчик безошибочно назвал 310 научных названий редких видов животных и растений. Достижение Льва зафиксировали представители Книги рекордов Украины. Руководитель нацреестра достижений Лана Ветрова говорит, что такие познания фиксировали впервые.

Шестилетний харьковчанин установил новый рекорд фото

Мама накануне установления рекорда волновалась больше сына. Фото - Нацреестра рекордов Украины и Ольги Звянцевой.

Мама Левы Бондаренко уверяет, напрягаться сыну накануне установления рекорда не пришлось. Из них двоих накануне установления рекорда волновалась больше мама.

- Он никак не готовился, потому что помнит все эти названия. И это лишь сотая часть его знаний, - говорит Ольга Звянцева. - Леве показывали слайды с картинками, а он называл их, потом на экране высвечивалось название вида животного. Выбирали по двум принципам - по сложности названий и уникальности видов. Это были насекомые, моллюски, млекопитающие, растения - живой мир.

Льву вручили сертификат рекордсмена и дали подержать сову, символ мудрости. Сова вызывала бурю эмоций у ребенка, ей он радовался больше, чем очередному достижению.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях