Харьковский художник нарисовал картину на 700 теннисных мячах

Фото Павла Нифантова

Фото Павла Нифантова

Люди города
27 августа 2015 17:30

Творение художника Павла Нифантова, на котором изображена спортсменка Татьяна Перебийнис, занесли в Книгу рекордов Украины.

К профессиональному теннису Павел не имеет отношения, ракетку берет в руки исключительно для поддержания спортивной формы. Во время одной из тренировок пришла идея создать картину не на холсте, а на теннисных мячах. И сразу начались трудности, пишет "КП в Украине".

"У меня не было такого необходимого количества шариков, помог клуб "Уникорт", - рассказывает художник. – Его директор, Валерий Бурко, не только обеспечил меня мячами, но и разрешил рисовать в клубе. Он же помог выбрать вариант рисунка. Я хотел изобразить кого-то из известных  теннисистов,  Бурко предложил свою воспитанницу, Татьяну Перебийнис".

К слову, 32-летняя Татьяна Перебийнис уже ушла из профессионального спорта. Самое высокое место, которое она занимала в мировом рейтинге – 55-е.

Сам Нифантов далек от профессионального тенниса. Ракетку в руки берет для поддержания спортивной формы. Фото: Соцсети

На создание картины ушел месяц. На огромном планшете укрепили 700 мячиков, рисовать на округлых боках спортинвентаря оказалось делом непростым.

"Если рисуешь на них нормально, отходишь – уже не то. Пришлось рисовать криво, чтобы издали  выглядело нормально, - говорит Нифантов. – Лицо, например, растянулось на шесть мячей. Это было очень непросто…"

Художник не знает, видела ли картину вблизи сама Перебийнис. В интернете, уверен он, – наверняка.

Ранее Павел Нифантов уже прославился созданием необычных картин. На карте Харькова он с помощью точек нарисовал Александра Ярославского, из кусочков магнитной пленки – Андрея Кузьменко (Скрябина), из гвоздей – боксера Александра Гвоздика. Гвоздик до сих пор не получил этот портрет, потому что живет и тренируется в США, а в родной Харьков приезжает нечасто.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Харьковского подполковника милиции поймали на взятке в зоне АТО

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях