50-летний студент Каразина получил максимальный балл на ВНО по математике

Фото с сайта new.kassiet.kz

Фото с сайта new.kassiet.kz

Люди города
07 июля 2015 14:40

50-летний харьковчанин, студент Харьковского национального университета им.В.Н.Каразина получил на тестах 200 баллов по математике. Об этом SQ сообщила заместитель директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Наталья Русанова.

По ее словам, этот мужчина последние пять лет регистрируется на ВНО и сдает тесты. Сначала он проходил ВНО в Днепропетровске, теперь сдает тесты в Харькове. В этом году он впервые получил 200 баллов.

По данным Русановой, по данным на сегодняшний день, 148 участников ВНО из Харьковской области получили  200 балов, 8 из них - дважды по 200 баллов. По математике 200 баллов получили 134 человека, 8 – по украинскому языку, 12 – по английскому языку, 6 – по биологии, по одному – по русскому языку и по истории Украины. 200-бальник по русскому языку - единственный на всю Украину. По физике ни один харьковчанин не получил 200 баллов.

Русанова рассказала, что 20 абитуриентов, получивших 200 баллов, учились в Харьковском физико-математическом лицее №27, 18 – живут в районах области.

Кроме того, за нарушения с тестов удалили 33 абитуриента. Так, на ВНО по украинскому языку и литературе семь человек попытались воспользоваться мобильными телефонами, на биологии – такое же количество достало телефоны и шпаргалки.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях