Родственники харьковчанина, который слег с инсультом, сдали в приют его любимого пса

Фото центра обращения с животными

Фото центра обращения с животными

Люди города
03 марта 2015 14:50

В конце декабря прошлого года в харьковском приюте для зверья появился новый постоялец – маленькая черная собачка Бони. Беспородное животное отдаленно напоминало таксу, но с пушистой шерстью, пишет "КП в Украине". Сотрудники центра обращения с животными шутили: видимо, бабушка Бони согрешила с таксой.

- Хозяин собаки попал в больницу с инсультом. Пса принесла его дочь, мол, у них ухаживать за Боней нет возможности, - рассказывает администратор приюта для животных Наталья Зозуля. – Малышу около 6 лет, очень ласковый и домашний. Первое время он просто не понимал, где находится, где его теплый диванчик и мисочка? Почему не приходит хозяин?

Четверолапого сдали в приют привитым, со всеми справками и паспортом, поэтому ему  сразу стали искать нового хозяина. Впрочем,  взять взрослую собачку, пусть и с прекрасным характером, желающих не находилось. Похоже, что пес до конца дней должен был тосковать в казенных стенах.

Родственники харьковчанина, который слег с инсультом, сдали в приют его любимого пса фото

Встреча друзей до слез растрогала сотрудников приюта. Фото центра обращения с животными.

Но как-то на пороге приюта появился мужчина. Представился Валентином Анатольевичем и рассказал грустную историю о том, как попал в больницу, а когда вернулся домой, не нашел там своего любимца. Родня соврала: собака вышла гулять и сбежала. Каждый день безутешный хозяин ходил на поиски пса и громко звал его. Глядя, как он страдает, родные харьковчанина все же признались, куда дели собаку.

Встреча друзей до слез растрогала сотрудников приюта.

- По описанию, мы поняли, что это Бони, и подвели мужчину к клетке, - рассказывает Зозуля. – Он как увидел собаку – давай его целовать, нас обнимать, даже заплакал! Собака  сначала ничего не поняла, а потом как принюхалась - стала прыгать, скулить, облизывать хозяина.

А родственников мужчина предупредил, чтобы впредь держались от его друга подальше.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях