Кернес снова попал в реанимацию?

Кернес никак не оправится после покушения. Фото с сайта instagram.com/gepard59.

Кернес никак не оправится после покушения. Фото с сайта instagram.com/gepard59.

Люди города
30 июля 2014 14:20

Пару недель назад Кернес пропал из виду. И пока мэра не видно – с 10 июля он не появляется даже в своей любимой соцсети Инстаграмм, народ развел панику, мол мэру сильно "поплохело". Якобы у него началось заражение крови, дела очень плохи.

- Кернес в Швейцарии, в больнице, в реанимации, резкое ухудшение, неуправляемость, воспаление, - написал в Фейсбуке лидер общественной организации "Мы - харьковчане" Юрий Кальченко.

- Ему заменили два сегмента позвонка на импланты, а они отторгаются организмом. Держится температура, - вторят ему в соцсетях.

В кружении Геннадия Адольфовича немногословны, в подробности не вдаются. Но подтверждают: состояние здоровья Кернеса далеко от идеального. Ему на самом деле стало хуже.

- Я в одном уверен: Геннадий обязательно станет на ноги, поскольку равных ему по силе духа, упорству и любви к жизни я не встречал, - поделился близкий друг Кернеса Александр.

Тем временем священники Харьковской епархии просят молиться о здоровье мэра. Правда,  объясняют эту просьбу весьма странно – из-за покушения на мэра Львова и убийства мэра Кременчуга.

К слову, в поездке Кернеса сопровождает супруга Оксана Гайсинская. И если в Инстаграмме мэра непривычно пусто, Гайсинская поделилась парочкой луков. Судя по фото, чета находится не в жаркой стране – на изображениях Оксана в джинсах, кроссовках и рубахе с длинным рукавом. Друзья Кернеса подтверждает – таки да, он действительно в Швейцарии.

Кернес снова попал в реанимацию? фото

Оксана Гайсинская не забывает выкладывать фото в Инстаграм. Фото с сайта instagram.com/oksanag24.

А пока градоначальника ставят на ноги, Генеральная прокуратура Украины не будет вести расследование по уголовному делу, в котором Кернеса обвиняют  в похищении людей, пытках и угрозах убийством. Дело открыли в конце зимы, тогда мэр сразу заявил, что оно сфабриковано милицией. Пока позволяло здоровье, Геннадий Адольфович  исправно ездил в Киев на допросы. Все изменилось после покушения на него 28 апреля.

- Действительно расследование приостановили до выздоровления мэра,  - говорит адвокат Кернеса Юлия Плетнева. – В генпрокуратуре давно планировали это сделать, потому что не могли совершать никаких следственных действий. А потом мы предоставили медицинскую справку и по нашему ходатайству расследование приостановили.

Кернес снова попал в реанимацию? фото 1

Источник: "Комсомольская правда в Украине"

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Неля Штепа рассказала ОБСЕ, что ее пытали в плену ДНР

Фармацевта на Холодной Горе убили за пять тысяч гривен

Киллер, расстрелявший бизнесмена в ресторане, год прятался на съемной квартире

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях