Без хлора: в Харькове будут по-новому обрабатывать воду

Новость - Коммуналка - Без хлора: в Харькове будут по-новому обрабатывать воду

Новость - Коммуналка - Без хлора: в Харькове будут по-новому обрабатывать воду

Коммуналка
24 февраля 2017 11:30

В Харькове больше не будет воды с хлором. На заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый заместитель генерального директора КП "Харьковводоканал" Александр Коваленко сообщил, что насосные станции КП "Харьковводоканал" переведут на применение гипохлорита натрия вмеcто газообразного хлора. 

"Метод хлорирования воды имеет недостатки. В частности, хлор хранится в баллонах, и если с ними что-то случится, может произойти выброс небезопасного газа. Гипохлорит – это жидкость, которая не опасна для здоровья человека. И первым объектом, где он будет применен, станет насосная станция №25 в районе ипподрома, в центральной части города. Позже мы намерены отказаться от применения хлора на всех насосных станциях и перейти на безопасный гипохлорит. Это важное мероприятие, для этого будет разработан проект, закуплены новые емкости и дозаторы", - сообщил Коваленко.

Скоро насосные станции предприятий перейдут на новый способ обработки воды. Первый заместитель городского головы Игорь Терехов поручил разработать график перевода.

Из городского бюджета были выделены средства на переоснащение городских очистных сооружений водоотведения №1 и 2 автоматизированным комплексом выявления угрозы чрезвычайной ситуации и локальной системой оповещения. Сейчас завершаются пуско-наладочные работы. Эти меры будут способствовать безопасности харьковчан.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Почти вдвое: "Укрпочта" повышает тарифы

Узнай почему: харьковчане остались без радио "Вести"

Собирай чемоданы: "Укрзализныця" планирует запустить новые поезда в Польшу

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях