Часть Харькова до сих пор без отопления: когда потеплеют батареи

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today

Фото: Константин Чегринский / KHARKIV Today

Коммуналка
19 октября 2016 14:56

Более 70% жилых домов и зданий Харькове уже с теплом.

Об этом сообщили в горсовете. Однако харьковчане продолжают жаловаться на жуткий холод в квартирах и в некоторых учреждениях образования.

Елена Мухина живет на улице Бучмы, 44, в батареях ее квартиры "даже булькать не начало".

"Согреваемся при помощи электрообогревателей и газ зажигаем на кухне. Еще собака спасает. С ужасом жду платежки за электричество. Я живу на четвертом этаже девятиэтажного панельного дома и у меня в квартире +14", — рассказала KHARKIV Today Елена Мухина.

Директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач обещает завершить пуск тепла во все квартиры через неделю, еще 10-12 дней займет окончательная настройка и проверка системы.

"Пуск тепла проходит нормально. В среднем в сутки тепло подключается в 15-17% домов", — сообщил Алексей Богач.

В доме по проспекту Индустриальному, 22 также нет тепла. Жители трехэтажного дома по проспекту Гагарина, 308 тоже жалуются на жуткий холод в квартирах. Дети харьковской гимназии № 1 по улице Манизера, 12 учатся в холодных классах (напомним, что среднесуточная температура в Харькове на сегодняшний день составляет +3… +4).

Исходя из расчетов чиновника, если в сутки подключается 15% домов, а уже подключили более 70%, то на то чтобы харьковчане наконец-то согрелись в своих квартирах нужно два дня, а не семь. Либо в сутки подключают не 15-17% зданий, либо с теплом все-таки не 70% домов в Харькове.

Кроме того, отсутствие тепла в квартирах может быть связано с текущим ремонтом в квартире соседей. Об этом в Facebook написал журналист Юрий Зиненко.

"Оказывается, отопление в моем доме включили еще четыре дня назад, но наш стояк оставался холодным. После того как обратили внимание на ремонт соседей снизу, и соседи другие взялись им звонить, сразу же по трубам потекло тепло. Видно, соседи, с коммуникациями во время ремонта нахимичили", — написал Юрий Зиненко.

Читайте также: 

Светличная рассказала про грядущие кадровые назначения (список)

Под Харьковом смертельное ДТП: шесть пострадавших

Завершение Недель Германии: перфоманс в Литмузее и День открытых дверей в Гараж Хаб

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях