Месяцы без горячей воды: почему коммунальщики проводят "профилактику" осенью

Новость - Коммуналка - Месяцы без горячей воды: почему коммунальщики проводят "профилактику" осенью

Новость - Коммуналка - Месяцы без горячей воды: почему коммунальщики проводят "профилактику" осенью

Коммуналка
29 сентября 2016 11:06

Почти месяц Анастасия живет без горячей воды. Ее отключили еще 5 сентября, и с тех пор сроки возвращения этого блага цивилизации несколько раз менялись. Бойлера в этой квартире нет, и воду приходится греть в чайнике или на плите, и только после этого можно начинать мыть посуду или принимать душ. С двумя детьми еще сложнее, ведь их нужно отправить в школу и сборы, которые раньше занимали 20 минут, теперь могут затянуться на несколько часов.

Анастасия, жительница Шевченковского района: Греем в чайнике воду, купаем детей в системе тазиков, так как возможности подключить бойлера на данный момент нет. Ездим купаться к родственникам, потому что иначе выкупаться и отвести нормальных чистых детей в школу возможности нет.

Проблема с горячей водой есть и в других районах Харькова. Кому-то ее обещают вскоре подключить, а кто-то радуется потекшей из крана горячей воде уже сегодня.

Георгий, житель Основянского района: В сентябре должны были четырнадцатого дать, но там перенесли в связи с ремонтом магистральной трубы, до 28-го. И сегодня дали, ну все жильцы очень рады, потому что без горячей воды очень неприятно, прохладно.

Людмила Ивановна, жительница Московского района: У нас воды горячей нет, ее отключали на две недели, но уже четыре недели, обещают включить 30-го числа

Недовольные харьковчане даже начали писать петиции городским властям с просьбами включить воду и вообще не отключать ее на профилактику в холодное время года. В телефонном режиме представители ХТС сообщили, что сейчас ведутся планово-предупредительные работы, и лишь небольшая их доля - вина аварий после испытаний сети. Перенос сроков - это ни что иное, как банальная загруженность рабочих. Коммунальщики обещают, что горячая вода польется из кранов харьковчан в ближайшее время и даже называют конкретный день пуска в большинстве обезвоженных домов - 30 сентября.

Еще новости Харькова

Готовь свечки: график плановых отключений света на октябрь в Харькове

В Харькове открылась выставка гравюр Альбрехта Дюрера

Ужин на порог: ТОП-10 сервисов доставки продуктов в Харькове (часть первая)

В Харькове мамаша швырнула ребенка на асфальт, проломив ему череп

Источник: АТН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях