В Харькове собираются повысить тарифы на воду: сколько будем платить

Фото: companion.ua

Фото: companion.ua

Коммуналка
08 августа 2016 13:27

КП "Харьковводоканал" отправил заявку на повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2017 году. 

Об этом стало известно из официального "Сообщения о намерении осуществить замену тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение, на услуги центрального обеспечения холодной водой, водоотведение (с использованием внутридомовых систем) для потребителей КП "Харьковводоканал" на 2017 год.

Согласно сообщению, 24 марта 2016 года КП "Харьковводоканал" выполнил расчет плановых затрат на 2017 год и направил в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг заявку для установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение. 

Предварительные тарифы для потребителей (физических и юридических лиц), которые получают услуги из централизованного снабжения холодной воды и водоотведения (с использованием внутридомовых систем) составляют:

- услуга из централизованного снабжения холодной воды – 8,7629 гривен за один кубический метр води (без НДС). Тариф с НДС – 10,52 гривен за кубический метр.

- услуга из централизованного водоотведения – 6,2470 гривен за кубический метр стоков (без НДС). Тариф с НДС – 7,50 гривен за  кубический метр.

"Тарифы сформированы в соответствии с годовыми планами лицензированной деятельности, экономически обоснованных плановых расходов, с учетом особенностей технологических процессов, с учетом налогов и сборов, фактических цен на материальные ресурсы и услуги", – говорится в сообщении.

Напомним, что сегодня тариф на поставку холодной воды в Харькове составляет 6,99 гривен за один кубический метр (с НДС), водоотведение – 3,72 гривен за кубический метр (с НДС).

Читайте еще новости Харькова:

Где сегодня в Харькове нет воды (список адресов)

"Защитников Украины и "Армейская": в Харькове пять станций метро получили новые названия

Будь в курсе: когда начнется реконструкция площади Свободы

"Побудь в моей шкуре": в Харькове нашли новый способ поиска работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях