Харьковчанину на заметку: как правильно подавать показания газовых счетчиков

Новость - Коммуналка - Харьковчанину на заметку: как правильно подавать показания газовых счетчиков

Новость - Коммуналка - Харьковчанину на заметку: как правильно подавать показания газовых счетчиков

Коммуналка
27 июля 2016 17:47

В Харькове большинство абонентов не следят за показаниями газовых счетчиков либо не передают их. Об этом сообщил начальник управления клиентского сервиса ПАО "Харьковгоргаз" Михаил Забудько.

По его словам, по этому поводу много вопросов в контакт-центре предприятия. "Клиенты пускают это на самотек, а потом удивляются, почему в квитанции и на счетчике не совпадают кубы. Для решения проблемы необходимо затратить всего 5 минут на регистрацию личного кабинета на сайте "Харьковгоргаза" и внести показания счетчика", - отметил Забудько.

Он также сообщил, что с момента запуска интернет-ресурса личного кабинета зарегистрировано более 60 тысяч потребителей природного газа, из них - 33 тысячи потребителей, у которых установлены счетчики газа.

Забудько напомнил, что в кабинете каждый потребитель может посмотреть состояние своего счета, оплату, начисления и заплатить за газ не выходя из дома, а также проследить за изменениями в действующем законодательстве.

В компании рассказали, что передавать показания счетчика газа необходимо с 1 по 5 число каждого месяца любым удобным способом:

  • через "Личный кабинет", зарегистрировавшись на сайте 104.ua;
  • направить письмо на электронную почту contact@khgor.104.ua;
  • SMS-сообщением на короткий номер 7104. Формат сообщения: ХХХХХХХХХХ ХХХХХ, где ХХХХХХХХХХ - 10 цифр лицевого счета, ХХХХХ - 5 цифр показаниям счетчика;
  • с помощью IVR-системы". Для этого необходимо позвонить по телефону контакт-центра 766-51-04 и самостоятельно, без участия оператора, ввести номер лицевого счета и показания счетчика.

Напомним, в случае, если абонент не передаст показания своего газового счетчика, за него это сделает газовое предприятие. Зачастую цифры "плановых показаний" завышены, так как их рассчитывает компьютер на основании общей формулы.

Харьковчанам на заметку: до 30 августа нужно оплатить налог за "лишние" квадратные метры

Харьковчанину на заметку: судсидии на ЖКХ будут начислять по-новому

С 1 июля почти вдвое дорожает тепло и горячая вода: как харьковчанам сэкономить

 

Источник SQ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях