Видеорегистраторы в трамваях и электронная очередь в отделе виз: что харьковчане предложили городским властях

Фото с сайта reporter-ua.com

Фото с сайта reporter-ua.com

Коммуналка
29 мая 2015 18:00

Подведены итоги голосования за май в мобильном приложении "Активный харьковчанин".

Наибольшее количество голосов пользователей получило предложение ввести систему электронной очереди в паспортном столе и в отделе виз и регистрации Государственной миграционной службы, как в посольствах и консульствах многих стран при подаче документов на визу (230 голосов  - за, 13 – против, 11 – не определились), передает пресс-служба горсовета

На втором месте оказалось предложение создать программу приема фотожалоб на различные нарушения с помощью мобильных телефонов, например, для фиксации неправильной парковки авто, аварийного состояния дорог, домов, сооружений, нарушений правил пожарной, санитарной, газовой  безопасности, просроченных медикаментов, продуктов, незаконной деятельности салонов игровых автоматов, продажи бензина. После фотофиксации, по возможности, считываются данные GPS-приемника, выбирается необходимое учреждение или организация - милиция, ГАИ, СЭС, КП "Жилкомсервис" (221 голос – за, 10 – против, 12 – не определились).

Также пользователям приложения "Активный харьковчанин" понравилось предложение убрать из переходов в метро нелегальных торговцев и дать возможность торговать только в специально оборудованных, закрытых ларьках, не допускать оплаты торговцами так называемых "местовых" сотрудникам милиции (215 голосов – за, 17 – против, 16 – не определились).

Видеорегистратор в трамвай и побольше парковочных мест 

Четвертое место заняло предложение оборудовать трамваи и троллейбусы видеорегистраторами, чтобы не возникали спорные моменты в случае ДТП (196 – за, 18 – против, 21 – не определился). 

Еще одно предложение - увеличить количество парковочных мест в спальных районах, в том числе от одного машиноместа до нескольких в зависимости от ландшафта с использованием пластиковых платформ и пр. (185 – за,  24 – против, 24 – не определились).

Все эти предложения будут переданы на рассмотрение городской власти.

Напомним, новое приложение "Активный харьковчанин" можно загрузить на мобильный телефон с операционной системой Android. Благодаря программе горожане могут вносить свои предложения по улучшению жизнедеятельности города в социальной, культурной, образовательной, спортивной сферах, в отрасли жилищно-коммунального хозяйства. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях