С Красношкольной набережной вандалы выкинули в реку 40 гранитных шаров

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

Коммуналка
26 мая 2015 18:00

На Красношкольной набережной продолжаются случаи вандализма, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщил заместитель директора по производству СКП "Харьковзеленстрой" Андрей Дронь, в сквере на Красношкольной набережной, ближе к Московскому проспекту, две недели назад неизвестные сломали часть ограждения, а сегодня ночью - элемент этого ограждения - шар. По его словам, это не единичный случай. Только этой весной рабочие вытащили из рек Харьков и Лопань около 40 шаров, еще восемь пропали, и коммунальщики так их и не нашли.

Замдиректора отметил, что все сломанное город восстанавливает за средства городского бюджета, а гранитные изделия, которые портят люди, стоят немало.

По словам Андрея Дроня, в скверах на Красношкольной и Нетеченской набережных также ломают лавочки, а урны поджигают. Убирают после действий хулиганов коммунальщики и горожане, которые выходят на субботники.

Как сообщил замдиректора "Харьковзеленстроя", по каждому случаю вандализма коммунальное предприятие подает заявления в милицию, но отклика от правоохранителей пока не получили. Андрей Дронь отметил, что уберечь скверы от разрушений могли бы помочь наряды милиции, которые патрулировали бы вдоль скверов и набережных. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях