Из-за непогоды без света остались жители 11 населенных пунктов, а в Харькове не вышли троллейбусы

Фото с сайта vk.com/h_kharkov

Фото с сайта vk.com/h_kharkov

Коммуналка
30 марта 2015 09:10

В ночь с 29 на 30 марта в Украине обесточены 342 населенных пункта.

- В результате неблагоприятных погодных условий (дождь, мокрый снег, шквальные порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 342 населенных пунктов в семи областях, – рассказали в пресс-службе ГСЧС.

Больше всего пострадала Донецкая область - тут без света остались 199 населенных пункутов, в Сумской – 111, в Харьковской области без электричества сидят жители 11 городков и сел.

Напомним, на выходных бушевал ураган - сильный ветер валил деревья и срывал крыши. Из-за разыгравшейся стихии, несколько домов на Холодной Горе, Салтовке и проспекте Гагарина остались без электроэнергии.

Не вышли троллейбусы 

Сегодня городской электротранспорт частично не вышел на дороги города в связи с обледенением контактной сети. 

Ночью в Харькове работали ремонтные бригады, которые освобождали провода от наледи, но к утру на части из них опять образовался слой льда, передает пресс-служба горсовета

- Ремонтники продолжают работать, и уже сейчас выехали для обслуживания пассажиров почти все трамваи Октябрьского депо, постепенно начинает выезжать транспорт Салтовского депо. Троллейбусы пока стоят, - говорит заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях