В горсовете отчитались: от мусора очистили 95% подвалов-укрытий

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
13 марта 2015 17:30

В Харькове под укрытия на случай чрезвычайных ситуаций очищено 95% подвальных помещений в жилых домах, передает пресс-служба горсовета

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошкова, на сегодня очищено 1430 подвалов из 1510.

- Эта работа продолжается, и районные администрации не видят проблем с ее завершением. Думаю, что до 16 марта все подвалы в домах коммунальной формы собственности, которые были включены в план, будут очищены. Теперь нам необходимо восстановить освещение примерно в половине этих подвалов, отремонтировать ступеньки, перила и входные двери, где это необходимо, - сообщил Нехорошков.

Городское управление ГСЧС проверило 1212 подвалов, по 30 объектам были высказаны замечания, которые сейчас устраняются.

Весь негабаритный мусор, который был вынесен из укрытий, ежедневно вывозит КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов".

В Харькове – больше 2500 потенциальных укрытий

Напомним, в целом очистка потенциальных укрытий была разбита на два этапа. Первый закончился в ноябре, в рамках которого было подготовлено 341 укрытие на 144 тысячи человек. На втором этапе проходит подготовка подвалов жилых домов. Всего в Харькове насчитывается 2668 таких подвальных и цокольных помещений, рассчитанных на 964 тысячи человек.

Также в городе определены 29 станций метрополитена, в которых можно разместить около 145 тысяч жителей, а также переходы станций метро, где смогут разместиться 46 тысяч человек. Кроме того, определены 11 объектов двойного назначения, которые можно использовать дополнительно для укрытия 12 тысяч  798 человек. Также в городе есть убежища, которые находятся на балансе предприятий и организаций. Они должны обеспечивать безопасность, в первую очередь, работников предприятий. Ответственность за их содержание несут предприятия.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях