В горсовете рассказали, какие дороги отремонтируют в этом году

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
27 января 2015 16:15

В 2015 году в Харькове планируют отремонтировать ряд дорог. Об этом сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

По его словам, прежде всего будет отремонтирована улица Клочковская. В прошлом году дорожники уложили нижний слой асфальта на участке от центра до улицы Отакара Яроша, в этом году продолжат укладывать нижний слой асфальта до окружной дороги. Кроме того, на участке от центра до улицы Отакара Яроша в этом году уложат верхний слой асфальта, такие же работы выполнят на улице Халтурина.


На Героев Труда – снова ремонт


В этом году дорожники продолжат реконструкцию транспортного узла в районе станции метро "Героев Труда", ремонт дорог по улице Блюхера и Октябрьской революции, также в планах – ремонт Новоивановского моста, продолжение реконструкции путепровода на проспекте Московском.

Как отметил Владимир Чумаков, при достаточном финансировании планируется продолжить реконструкцию проспектов Московского и Маршала Жукова. 

Однако масштабной реконструкции на Московском проспекте ожидать не стоит, так как дорожники не рассчитывают получить большое количество средств, что позволило бы расширить проспект за один сезон.

В горсовете рассказали, какие дороги отремонтируют в этом году фото

На ремонт дорог выделят 95 миллионов гривен. Может - больше. Фото с сайта горсовета. 


Пять дорог в каждом районе


Также в планах города - продолжение ремонта внутриквартальных дорог. Как отметил Владимир Чумаков, предварительно планируется выполнить капитальный ремонт пяти дорог в каждом районе города. Также запланирован текущий ремонт пяти внутриквартальных дорог в каждом районе. Преимущество будет отдаваться тем, где расположены многоэтажные дома. Список таких дорог согласовывается с администрациями районов.


Выделят 95 миллионов


Всего в 2015 году на капитальный ремонт улично-дорожной сети города и других искусственных сооружений из городского бюджета будет выделено 95 миллионов гривен. На капремонт внутриквартальных дорог и тротуаров – 30 миллионов, на текущий ремонт дорог будет направлено 35 миллионов, текущий ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров – 3 миллиона гривен. На содержание улично-дорожной сети города и искусственных сооружений предусмотрено 86 миллионов, на текущий ремонт мостов и путепроводов – один, на содержание, текущий и капитальный ремонт объектов ливневой канализации – 20. По словам Владимира Чумакова, эти суммы на следующей сессии могут быть пересмотрены и, если это будет возможно, увеличены.

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях