Коммунальщики призывают харьковчан не жечь листву и угрожают штрафом

Фото с сайта wikimedia.org

Фото с сайта wikimedia.org

Коммуналка
21 октября 2014 18:00

Костер из опавших листьев обойдется в 1800 гривен


Жители Харькова все чаще жалуются на задымление, вызванное поджогом листвы. Вот что пишет по этому поводу наш постоянный читатель Евгений:

"За последний месяц трижды был в Дафи и вечером этот район задымлен так, что такси мне пришлось ждать в помещении, даже мои курящие друзья были в шоке. То, что по мелочи днем жгут провода, покрышки на СТО, шашлыки во дворах, я уже во внимание не беру, глобального задымления это же не создаст. Иногда это сильный смог, иногда просто запах гари, - делится Евгений.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, самовольно сжигать опавшую листву в городе запрещено. За такое правонарушение харьковчане могут заплатить штраф в размере около 1800 гривен. Если горожане хотят убрать листву самостоятельно или уже начали ее убирать, они могут сообщить об этом в СКП "Харовзеленстрой", и им предоставят рабочих для ее вывоза.

Листву утилизируют на полигонах или хранят в компостных ямах, чтобы потом, очистив от мусора, использовать как удобрение. В частности, для приготовления компостов, садовых земель и других органических удобрений листья, раздробленные ветки деревьев, а также остатки декоративных растений и скошенных газонов вывозят на специально отведенную площадку тепличного комплекса по выращиванию цветочной продукции СКП "Харьковзеленстрой".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковчане копают блиндажи на "Чугуновке", а россияне снимают их на телефон

Милиционеры задержали на вокзале несовершеннолетнего беглеца из Славянска

"Гоптовка" работает в штатном режиме, очередей нет – харьковская таможня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях