В Харькове в 2014 году установят 450 детских площадок

Деньги на площадки в бюджете есть. Фото с сайта zhvbook.com.

Деньги на площадки в бюджете есть. Фото с сайта zhvbook.com.

Коммуналка
29 января 2014 17:30

По словам Романа Нехорошкова, на текущий ремонт 800 домов коммунальной формы собственности во всех районах города выделено 17 млн грн, на капремонт 300 домов (в основном, на замену кровли) - 40 млн грн. Сейчас, как сообщил Роман Нехорошков, формируются соответствующие титульные списки, но в течение года ассигнования на ремонт домов еще могут быть увеличены, сообщает сайт горсовета.

Кроме того, в 2014 году планируется установить 450 детских площадок, в том числе в частном секторе. Сейчас в Харькове уже установлено более 2 тыс. таких площадок.

- Также предусмотрены средства на благоустройство придомовой территории – закупку вазонов, скамеек, урн, установку ограждений для парковочных мест во дворах. Еще планируем обновить парк машин для вывоза негабаритного мусора, специализированной ремонтно-строительной техники. Также будет строиться вторая очередь приюта для животных. И, конечно же, будут выделены средства на поддержку ряда коммунальных предприятий, например КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие", которое займется мелким ремонтом аварийных конструктивов в жилых домах, КП "Жилкомсервис" – на услуги, которые не включены в состав квартплаты: уборку чердаков, подвалов, обслуживание систем пожаротушения и дымовентиляционных каналов и т.п.", - сообщил директор департамента.  

Как отметил Роман Нехорошков, по ряду статей финансирование в течение года еще может быть пересмотрено в сторону увеличения. Например, это касается капитального ремонта системы диспетчеризации лифтов в домах коммунальной собственности, на который пока выделено 3 млн грн, или программы поддержки домов ОСМД и ЖСК, на которую пока предполагается направить 6,5 млн грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях