До тепла осталось 10 дней: отопление уже начали подключать

Скоро тепло пойдет в дома. Фото: ukr-biz.ua

Скоро тепло пойдет в дома. Фото: ukr-biz.ua

Коммуналка
30 сентября 2013 15:00
Автор: Андрей Шаповалов

Сегодня во время пресс-конференции в пресс-центре Харьковского городского совета генеральный директор КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Андреев.

По его словам, указ городского совета о начале подачи тепла уже есть и с сегодняшнего дня тепловики начали подавать тепло в объекты социальной сферы - это значит, что в больницах, школах и детсадах станет тепло уже в ближайшие 48 часов. 3-го октября во всех объектах соцсферы будет тепло.

Затем тепловики перейдут к жилью - и в течении 10 дней (на данный момент это минимальный срок) подключат все объекты жилищного фонда. Больше всего не повезло жителям 16-тиэтажек - их подключат в последнюю очередь, таковы условности технологического процесса.

Впрочем, кому-то это даже плюс - меньше платить, так как плату будут взымать только с дня фактической подачи.

Чиновник заявил, что до 10-го октября тепло будет в каждом доме. Если же у кого-то после 10-го числа теплее в доме не станет - надо звоить в службу 1562 и заявлять об этом. Тепловики приедут и разберутся в каждом случае.

Также Андреев сообщил, что на данный момент тарифы по оплате теплоснабжения для населения подниматься не будут. Что не может не радовать!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях