Тепловики модернизировали свои сети на 40 миллионов гривен

Ремонт по осени считают. Фото: pravda-nn.ru.

Ремонт по осени считают. Фото: pravda-nn.ru.

Коммуналка
24 сентября 2013 13:45
Автор: Андрей Шаповалов

В 2013 году КП "Харьковские тепловые сети" направило 42,6 млн грн на модернизацию оборудования, снижение энергоемкости производства, внедрение энергосберегающих технологий, сообщает сайт городского совета.

Директор предприятия Сергей Андреев отметил, что эти средства пошли, в частности, на ремонт, реконструкцию, модернизацию и замену 20 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, 68 котлов районных и квартальных котельных, общекотельного и вспомогательного оборудования, насосных станций и т.п. Также за эти средства отремонтировали здания и сооружения, автотехнику, выполнили мероприятия по охране труда, технике безопасности и противопожарной безопасности.

По словам Сергея Андреева, работа по внедрению высокоэффективного энергосберегающего оборудования продолжится и в следующем году. Это позволит улучшить качество предоставляемых потребителям услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также снизит, по предварительным расчетам, потребление энергоресурсов. В результате предприятие сэкономит 2,6 млн. грн.

Занятная математика - потратить 42 миллиона, чтобы сэкономить 2 миллиона. Нет, понятно, что чинить трубы и модернизировать оборудование надо, но тот ли это "выхлоп" которого ждут от тепловиков горожане?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях