Харьковскую детвору на выходных порадуют роботы-динозавры и рассказы о конце света

Повеселить малышей можно, свозив в Динопарк в ТРК "Дафи". Роботы-динозавры рычат и машут хвостами. Фото "В городе".

Повеселить малышей можно, свозив в Динопарк в ТРК "Дафи". Роботы-динозавры рычат и машут хвостами. Фото "В городе".

Досуг и еда
19 января 2012 13:34
Автор: Полина Земская

Каникулы давно позади, но это не повод расстраиваться и просиживать все выходные перед экраном телевизора или в Интернете. В выходные в Харькове проходит масса интересных мероприятий, выставок, спектаклей, шоу. И даже если ваш ребенок совсем кроха, для него тоже найдется пара мест, где можно повеселиться, посмотреть на забавных животных, покататься на каруселях и поесть вкусных десертов. А если не планировали в семейном бюджете сумму на отдых и досуг – тоже не беда. Можно прогуляться по заснеженному Харькову, покататься на санках, лыжах, сходить в Динопарк в ТРК "Дафи" на Салтовке – это абсолютно бесплатно.

Портал "В городе" традиционно подготовил программу отдыха для ваших чад на эти выходные. Сделайте так, чтобы каждые выходные детей были настоящим праздником!

Для самых маленьких – от года до 3-х

Если вашему крохе год-полтора или чуть больше, и он его еще не интересуют музеи и театры, советуем посетить с малышом развлекательные центры с игровыми комнатами. В подобных детских залах есть масса игрушек, огромные паззлы, мячи, кубики, а также батуты, горки, гоночные машины. Здесь невозможно скучать, и малыш час-два будет с удовольствием развлекаться. Таким малышам разрешается присутствовать в игровой комнате с одним из родителей. Стоимость часа – от 30 до 50 грн. Прекрасные комнаты оборудованы в супермаркетах игрушек "Антошка" и в ТРК "Украина" на Салтовке (4 этаж).

 

Харьковскую детвору на выходных порадуют роботы-динозавры и рассказы о конце света фото

Театр кукол всегда радует малышей смешными и интересными спектаклями.

Также крохам обязательно понравятся динозавры из Динопарка в ТРК "Дафи". Огромные животные не только рычат, но еще и открывают пасть, грозно машут хвостом и смотрят прямо в глаза! Динозавров можно посмотреть бесплатно. Выставка будет действовать до 20 февраля включительно.

Для дошкольников – от 3-х до 6 лет

В этом прекрасном возрасте все ребята – настоящие исследовали и страшные "почемучки". Поэтому лучший способ избежать бесконечно череды их "почему" - сводить в дельфинарий, цирк или театр кукол.

Цирк. В программе: артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре с участием медведей, королевских пуделей, лошадей и оригинального номера с хорьками. А также акробаты, гимнасты, жонглеры и, конечно же, веселый клоун. Касса работает с 10.00 до 18.00 без перерывов и выходных. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно (по предъявлению копии свидетельства о рождении). Для остальных детишек и взрослых стоимость билетов от 40 до 150 грн. 

Дельфинарий. Шоу-программа "Дари любовь". 21 и 22 января начало в 12, 15 и 18 часов. Детям до 5 лет при наличии свидетельства о рождении вход свободный. Для остальных стоимость билетов до 80 грн. 

Театры. Театр кукол им. Афанасьева. 21 января в 11.00 актеры театра покажут "Дюймовочку". А 22 января в это же время – "Путешествие доктора Дулиттла" ("Айболит")

 

Харьковскую детвору на выходных порадуют роботы-динозавры и рассказы о конце света фото 1

Хоть пару раз в месяц детей стоит отрывать от компьютера. Фото из архива КП.

Для школьников – от 7 до 15 лет

Заинтересовать школьников значительно труднее. Их тяжело затянуть в театр или музей, потому что для них досуг – это время, проведенное в интернете. Но постарайтесь хотя бы раз-два в месяц отрывать своих чад от компьютеров и устраивать им прогулку по реальному миру, пообещав поход в кафе после культурной программы. Итак, куда же сводить школьника?

Планетарий. Здесь постоянно проходит масса интересных программ, рассчитанных на детей самых разных возрастов. И даже взрослым будет познавательно послушать лекцию о звездах и планетах, посмотреть в телескоп или "познакомиться" с инопланетянами в местном музее. С подростками обязательно сходите в планетарий на "2012. Планета Нибиру и угрозы из космоса". А также на "Удивительные миры Циолковского". Для более маленьких школьников планетарий подготовил лекцию "В гостях у Гнома-астронома". Программу на 22 января смотрите в нашей афише.

Театр. В ХНАТОБЕ 21 января в 11.30 детям покажут "Чиполлино". Спектакль детского балетного театра ХХШ. 

Если же вашему чаду больше 14, вы смело можете повести его на спектакль в обычный театр. Например в "Театр 19" на "Двери". Гарантируем – вся семья будет в восторге от спектакля. 

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте""Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях