Завтра харьковчане оценят художества детей из Индии, Китая и Шри-Ланки

Биеннале "От 5 до 10" - это художественная выставка, конкурсные и фестивальные мероприятия искусств разных направлений. Фото Юлии ЯРМОЛЕНКО.

Биеннале "От 5 до 10" - это художественная выставка, конкурсные и фестивальные мероприятия искусств разных направлений. Фото Юлии ЯРМОЛЕНКО.

Досуг и еда
28 февраля 2011 13:04

1 марта в 15.00 в Харьковской городской галерее имени Васильковского состоится открытие выставки 500 лучших работ юных художников, ставших победителями и лауреатами конкурса VIII биеннале детского творчества "От 5 до 10", прошедшего в Харькове с 24 марта.

Биеннале "От 5 до 10" - это художественная выставка, конкурсные и фестивальные мероприятия искусств разных направлений. Фестиваль приобрел широкую популярность у детей, их родителей и педагогов школ эстетического воспитания, руководителей творческих коллективов. С каждым разом растет количество его участников.

В этом году в международном конкурсе юных художников приняли участие представители 30-ти стран мира, а также из всех регионов Украины. Жюри конкурса во главе с народным художником Украины Виктором Ковтуном рассмотрело более 7000 рисунков. Высокую оценку получили коллекции из Польши, Болгарии, Сербии, России, Китая, Индии, Шри-Ланки.

Напомним, идея художественного проекта биеннале (дословно - двухлетний) для детей от 5 до 10 лет зародилась в 1997 году в Харьковском лицее искусств и успешно реализуется уже восьмой раз.

Выставка продлится до 5 марта 2011 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях