Сегодня в Харькове Евгений Сегал представит "Случайный Срез"

Это первая  за долгие годы молчания выставка художника в Харькове.

Это первая за долгие годы молчания выставка художника в Харькове.

Досуг и еда
26 января 2011 16:33

Сегодня, 26 января, в Харьковской городской художественной галерее в рамках программы "Харьков-Арт" открывается выставка Евгения Сегала "Случайный Срез". Презентация выставки состоится в 18:00.

Это первая  за долгие годы молчания выставка художника в Харькове, а не за рубежом. Работы художника находятся в частных собраниях Украины, России, США, Франции, Японии.
 

Дебютировал Евгений Сегал как художник в начале 90-х, но последнее время он больше выставляется за рубежом. И вот, после долгого выставочного молчания в Харькове Муниципальная галерея презентует новую серию работ художника. В этих стенах персональная выставка Сегала случается впервые.

Живопись для Евгения является способом узнавать, исследовать самого себя. Его увлекает обращение к разным художественным языкам, которое даёт возможность анализировать самого себя, выражать идеи близкие художнику. Главным для него остается язык цвета, Евгений Сегал – прекрасный колорист.

Образы людей, пейзажи окутываются живописной пеленой, созданная работа оставляет простор для размышления, переживания. Картины эмоционально насыщены, чувства и эмоции вовлекаются в игру. О новой серии работ художник говорит так: "Мой опыт исследования выразительных возможностей фактуры и цвета, линии и пятна продолжается. Как художник я не слишком доволен собой. Я еще не почувствовал пластической свободы. Чувствую ее, когда работаю с пастелью. Мне есть куда двигаться, масса нерешенных задач. Есть стремление к легкому, изящному, лаконичному и минималистичному. Я всего лишь избегаю прямолинейности. Я просто конкретный художник со своей психологией, характером, жизнью. Просто занимаюсь искусством, вот и все".

Выставка продлится до 5 февраля.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях