Присоединяйся к команде: осенью в Харькове пройдут Научные пикники

Новость - Досуг и еда - Присоединяйся к команде: осенью в Харькове пройдут Научные пикники

Новость - Досуг и еда - Присоединяйся к команде: осенью в Харькове пройдут Научные пикники

Досуг и еда
03 августа 2017 15:03
Автор: Анна Старкова

Экспериментаторов, исследователей и тех, кто только учится, вновь приглашают на фестиваль науки. Седьмые Научные пикники анонсируют на сентябрь. А пока можно влиться в команду организаторов.

Будет жарко: самые яркие события августа в Харькове

"Совсем скоро Научные пикники седьмой раз пригласят детей и взрослых в Харькове приобщиться к науке под открытым небом. А пока желающие приобщиться к организации и проведению этого события могут выбрать себе посильные задачи здесь и вливаться в процесс подготовки уже сейчас. Есть вопросы или предложения? Также будем рады услышать, потому что вот-вот и знания будут показаны, объяснены и вами же воспроизведены", — объявил на своей Facebook-странице один из организаторов Научных пикников в Харькове Артем Коновалов. Для Vgorode он уточнил, что мероприятие пройдет в сентябре и пообещал больше подробностей к следующей неделе.

Фото: ScientificFun/Facebook

В анкете потенциальным помощникам предлагают выбрать сферу деятельности по силам: физическая помощь (установка и демонтаж легких выставочных палаток, столов и стульчиков, легкая уборка территории), контроль за выдачей и сбором столов и стульчиков экспериментаторам, сбор списков участников для выписки дипломов, прошнуровывание и выдача бейджиков, работа на информационном или волонтерском пункте, организация и проведение лектория, квестов, экскурсий, фотовидеофиксация, распространение афиш и "дальнейшая работа в команде".

Присоединяйся к команде: осенью в Харькове пройдут Научные пикники фото

Напомним, Научные пикники пришли в Украину в 2013-м. Их главная цель — простыми способами показывать и рассказывать о науке как можно более широкой аудитории. Идея сочетать науку с забавой пришла в голову полякам еще 20 лет назад. Впервые в Харькове праздник науки состоялся весной 2014-го, а уже осенью площадкой Научных пикников стал сад Шевченко. Шестые Научные пикники проходили 17 сентября прошлого года. Их посетили 10 тысяч человек.

СМОТРИ ЕЩЕ:

PUR:PUR, Epolets, Гражданин Топинамбур: обзор групп, которые выступят на открытии Арт-Пикника

Потап и Настя, Грибы, DZIDZIO: в Харькове масштабно отметят День города

Не пропусти: в Arizona Beach Club выступит The Hardkiss

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях