Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест

Импульс фест-2017 (фото)

Импульс фест-2017 (фото)

Досуг и еда
31 июля 2017 18:00
Автор: Алина Бычек

Три дня тысячи харьковчан импульсивно зажигали на самом крупном опен-эйре восточной Украины. В этом году "Импульс-фест" переехал с просторов Безлюдовки на "иную землю" – модное урбанистическое пространство "Механика".

Vgorode предлагает вспомнить яркие моменты всех трех дней феста.

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 1

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 2

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 3

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 4

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 5

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 6

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 7

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 8

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 9

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 10

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 11

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 12

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 13

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 14

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 15

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 16

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 17

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 18

На фестивале работали две сцены. Главная разместилась в парковой зоне арт-завода. На центральной аллее "Механики" традиционно открылся фуд-корт и работали фирменные бары. Отдохнуть и подкрепиться можно было в просторной lounge-зоне.

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 19

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 20

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 21

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 22

В перерывах между выступлениями (к слову, весьма небольших) ведущий Илья Ярема щедро раздавал сет-листы с автографами музыкантов, проводил конкурсы и всячески раскачивал публику, помогая обновить восприятие.

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 23

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 24

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 25

Некоторые музыканты устраивали автограф-сессии или просто прогуливались по территории арт-завода и охотно фотографировались с поклонниками.

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 26

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 27

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 28

Вторая сцена разместилась в помещении, на концертной площадке "ДвижМаш". Там выступали менее известные, но тоже весьма достойные группы. По пути гостей приглашали заглянуть во всевозможные развлекательные зоны.

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 29

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 30

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 31

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 32

Теперь подробнее о том, что происходило на основной площадке, в парковой зоне, где все три дня концентрировалась основная масса людей.

ГРОМКИЙ СТАРТ

Ярко, эмоционально и драйвово начинался самый долгожданный для харьковчан фестиваль лета. Перешагнув ворота "Механики", народ моментально забыл о заботах, работах, дедлайнах, делах и наслаждался минутами ожидания выступлений любимых музыкантов.

28 июля на главной сцене "Импульса" выступили:


Группа "Её"


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 33

Катерина Офлиян очаровала публику своим мощным вокалом и гармоничными движениями в такт музыки.

Её – это коллектив, выросший из бэнда deliKate. Ребята сделали шаг в сторону "экспериментал-попа". Играя на контрастах и сталкивая электронные семплы с живыми барабанами и вокальными выкриками, Катерина Офлиян, Игорь Бирюченко и Захар Борисенко рассказывают о взрослых детях, сформированных на фоне облупившихся панельных домов и советских стенок.


BAHROMA


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 34

"На глубине", "Пока, пора", "Марина" и другие: музыканты BAHROMA исполнили свои популярные хиты и менее известные композиции.

Музыканты успешно сочетают меланхолию и романтику с абсолютным драйвом и мощным гитарным звуком, не боясь экспериментировать.


Без обмежень


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 35

Следующими публику радовали романтичные и, вместе с тем, драйвовые "Без обмежень". Музыканты шутили и заигрывали с публикой.  Перед исполнением песни "Твої очі" солист Сергей Танчинец учил харьковчанок "стрелять глазками".

В 2016 музыканты группы успешно проявили себя в вокальном шоу "Х-фактор-7" и покорили членов жюри и украинских зрителей. Каждое их выступление – это сумасшедший поток энергии и эмоций. С первых аккордов они заводят публику и не отпускают из своего плена до самого конца выступления.


Сергей Бабкин


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 36

Харьковского любимчика традиционно горячо принимали на "Импульс Фесте". Бабкин – единственный участник всех пяти предыдущих фестивалей. После его выступления прошел флешмоб – со сцены полетели огромные шары.

Музыкант, актер, композитор, автор и исполнитель собственных песен, участник легендарной группы 5’nizza, выпустил 11 сольных альбомов (первый – "Ура", вышел в 2004 году). В 2017 году был одним из тренеров известного телевизионного шоу "Голос страны".


ТНМК


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 37

Завели публику своей энергией и танцами драйвовые ребята из "ТНМК". И даже после того как музыканты исполнили свои главные хиты, их не хотели отпускать – на бис звали громкими криками и топотом.

Танок на Майдані Конґо – украинская хип-хоп группа, основанная в Харькове. Ведущая музыкальная премия Украины "ЮНА" назвала ТНМК одной из шести лучших украинских групп за последние 20 лет.

МОЩНЫЙ ЭКВАТОР

В субботу людей пришло еще больше, несмотря на грозные прогнозы синоптиков. Еще бы, одна только подборка участников второго дня производила фурор. Вечером небо прояснилось и дождя как не бывало – все способствовало полноценному отрыву.

29 июля гости "Импульс-феста" зажигали под:


THE HYPNOTUNEZ


Фото: Андрей Харламов (Andrey Kharlamov)

Фото: Андрей Харламов

Участники "Х-фактор-7", группа THE HYPNOTUNEZ со своей сочной смесью свинговой музыки и панк-рока вышли на главную сцену первыми.


ROZHDEN


Фото: Андрей Харламов

Фото: Андрей Харламов

Автор и исполнитель Рожден Ануси, будучи участником шоу "Голос країни 2", в свое время произвел сильное впечатление на одну из судей проекта Диану Арбенину, запомнился зрителям своей искренней манерой исполнения и занял 2 место. А теперь влюбил в себя и харьковчан. Свой стиль музыкант называет винтажным рок-н-роллом и классическим ритм-энд-блюзом.


Скай


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 38

Главные романтики украинской рок-сцены подарили "Світло", напомнили о "надійних best-друзях", исполнили "Те, що тобі так треба". Эти и другие хиты публика подхватывала и пела вместе с музыкантами.

Легендарная украинская поп-рок группа недавно отпраздновала свое 15-летие. Однажды выступив на фестивалях Червона Рута, Перлини сезону, Таврийские игры и других, менее значимых, бэнд за короткое время получил известность и продолжает радовать своих поклонников хитами. В 2016 году у музыкантов происходит своеобразное перерождение, ознаменованное выходом пятого по счету альбома под названием "Нове життя", песни из которого также исполнил на фесте фронтмен "Скай" Олег Собчук.


Друга Ріка


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 39

Следующей порцией эмоций заряжали харьковчан Валерий Харчишин и музыканты ДР. Когда со сцены валит такая мощь, стоять на месте невозможно. Особенно если звучат любимые хиты.

Украинская рок-группа, созданная в 1996 году в Житомире, в 2000 году выпустила дебютный альбом "Я є", видеоклипы на песни "Впусти мене" и "Там де ти". Тогда DР была признана "открытием года" и награждена премией "Української хвилі".  Весной 2003 года выходит альбом "Два" с хитами "Вже не сам", "Математика", "Шансон", "Оксана". Песни "Алло", "Новий день", а в 2005 – альбом "Рекорди". Хиты "Так мало тут тебе", "П'ю з твоїх долонь", "Спи до завтра", "Три хвилини", "Відчиняй" стали народными. С этого момента "Друга Ріка" начинает новый этап творчества, взяв менеджмент, производство видео и стиль группы в свои руки. Настоящий рок-н-ролльный драйв на концертах позволяют им уверенно удерживать позицию одного из самых успешных коллективов на украинской сцене. 


Бумбокс


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 40

Главным событием дня стал выход любимчиков украинской публики – группы "Бумбокс". С Андреем Хлывнюком харьковчане вспомнили все культовые треки и, несмотря на то, что это был самый продолжительный концерт вечера, ни в какую не хотели отпускать коллектив.

Легендарная украинская фанк-, хип-хоп- и рок-группа не впервые принимает участие в "Импульс-фесте" и, судя по взрыву эмоций во время этого выступления, любовь харьковчан к "Бумбоксам" со временем лишь усилилась.

"МОКРЫЙ" ФИНАЛ

Прохлада после знойных дней, люди в дождевиках, непривычное отсутствие очереди у входа – так начинался final day фестиваля. Однако народ подтягивался, и к выступлению хедлайнеров – горячих ребят из группы O.Torvald – танцпол был заполнен. Тогда присутствующих накрыло уже другим "дождем", который устроили музыканты. Впрочем, удивлять гостей начали с первых выступлений.

Рок-кач в третий день "Импульс-феста" обеспечили:


Detach


Фото: Vladislav Boiarishkin

Фото: Vladislav Boiarishkin

Первыми вырвались на сцену разгонять тучи участники киевской группы DETACH, основанной в 2010 году. Новый трек бэнда раскачал не на шутку. "Круто было видеть вас – таких драйвовых, сумасшедших, в ярких дождевиках. Харьков, у вас всегда очень и очень круто", – написали позже музыканты на своей официальной страничке в Facebook.

Фото: Vladislav Boiarishkin

Фото: Vladislav Boiarishkin

DETACH играют nu metal & alternative metal. Это группа, для которой не существует шаблонов, рамок и границ. Они экспериментируют со своим звучанием и с эмоциями публики, удивляют и шокируют, в чем теперь убедились и гости "Импульса".


Порнофильмы


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 41

Еще ближе к народу был лидер популярной панк-рок-группы "Порнофильмы" Володя Котляров. В прямом смысле. Он рискнул запрыгнуть на забор, который разделял фан-зону и сцену, и продолжал петь, держась за руки фанатов, чем еще больше завел толпу. 

"Порнофильмы" - это мелодичный, простой и понятный панк-рок. В плане смысловой нагрузки это максимально прямолинейные, ироничные и ядовитые тексты, называющие вещи своими именами. Каждое выступление группы – словно последнее: полная самоотдача, энергетический взрыв и полное погружение в безумие. В него же с Котляровым погрузились и харьковчане.


AMATORY


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 42

Подхватила волну российская альтернативная группа AMATORY, образованная в 2001 году в Санкт-Петербурге. Толпа качала, слэмилась и подхватывала любимые песни.

Напомним, в 2005 году Amatory стали лауреатом премии RAMP сразу в трех номинациях: песня "Черно-белые дни" победила в номинациях песня года и клип года, а Amatory признана группой года. В 2009 году коллектив получил премию "Выбор Интернета" от НАШЕго Радио. В том же году песня "Дыши со мной" стала лауреатом премии RAMP в номинации "Хит года".


Animal ДжаZ


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 43

Ближе к ночи удивляли харьковчан музыканты еще одной питерской группы Animal ДжаZ. Но не прыжками в толпу, а исполнением песни "Океана Ельзи" "Без бою". Ее же "Энималы" спели в июле на главном рок-фесте России "Нашествие" в поддержку украинских музыкантов.

Музыка Animal ДжаZ миксует тяжелый драйв и энергетику с романтизмом и лиричностью. Направленность на смешение стилей отражается в названии команды (одно из значений слова jazz в английской интерпретации – "суета, сумбур", а слово animal предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало). Сами музыканты называют свою стилистику "тяжелой гитарной эклектикой".


O.Torvald


Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 44

Сложно представить себе более фееричное завершение фестиваля. "Наші люди" O.Torvald устроили сверхмасштабный отрыв с мощным качем, выходом в толпу и массовыми обливаниями.

"Почему-то я очень люблю приезжать в ваш город", – сказал со сцены Женя Галич и пошутил, мол, сожалеет, что в Киеве нет такой студенческой пиццерии, как у нас (харьковчане поймут).

В конце выступления фронтмен группы позвал на сцену всю команду "Импульс-феста". Дальше – полный расколбас.

К слову, организаторы уже определились с датами проведения следующего "Импульс-феста". В 2018 году на open-air приглашают  с 27-29 июля 2018 года.

Три дня драйва: в Харькове отгремел масштабный Импульс-фест фото 45

СМОТРИ ЕЩЕ:

Dan Balan и другие: стали известны хедлайнеры Vночи-2

Не пропусти: в Arizona Beach Club выступит The Hardkiss

Летний кинотеатр, черные лебеди, лобстеры и сангрия: каким будет следующий "Городской пикник"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях