Помоги обустроить: в Фельдман Экопарк откроется креативная уличная библиотека

Новость - Досуг и еда - Помоги обустроить: в Фельдман Экопарк откроется креативная уличная библиотека

Новость - Досуг и еда - Помоги обустроить: в Фельдман Экопарк откроется креативная уличная библиотека

Досуг и еда
24 июля 2017 13:40

В рамках проекта Арт-Пикник weekends в Фельдман Экопарк будет создана уличная библиотека. Сделать свой вклад в ее наполнение могут все неравнодушные харьковчане – книги, детские и для взрослых, можно приносить в информационный центр Арт-Пикника (работает ежедневно с 11:00 до 17:00 возле центрального входа в Фельдман Экопарк). Об этом Vgorode сообщила пресс-служба экопарка.

Помоги обустроить: в Фельдман Экопарк откроется креативная уличная библиотека фото

Напомним, с 5 августа на территории Фельдман Экопарк начнет свою работу уникальный социальный проект – арт-пикник, созданный Славой Фроловой. Это ежегодный уличный культурно-социальный проект, направленный на развитие и популяризацию современной украинской культуры и искусства. Впервые он прошел в Киеве в 2013 году. Кроме столицы, пикник побывал в Одессе и Ровно, а в этом году впервые пройдет в Харькове, в Фельдман Экопарк.

Фото и видео: украинские знаменитости зовут харьковчан на Арт-Пикник

"Наш социальный проект вырос на историях, которые дарили нам посетители: перечитано тысячи книг, которые потом менялись на другие в тени деревьев на свежем воздухе. Чтоб создать островок знаний на Арт-Пикник weekends, мы привлекаем всех харьковчан. Если ваши книги загрустили на полках, мы спасем их от скуки", – говорят организаторы.

Летнее чтиво: 8 книг, которые идеально подойдут для вашего отпуска

Также Арт-Пикник подыскивает дом для этих книг. Для этого подойдут, например, старые холодильники. Если у вас есть ненужный – помогите обустроить площадку "Пищи для Ума". Волонтеры доставят его в Экопарк, разрисуют, наполнят книгами и сделают частью креативной уличной библиотеки. Также все желающие могут принять участие в изготовлении книжных полок из доступных материалов.

Помоги обустроить: в Фельдман Экопарк откроется креативная уличная библиотека фото 1

"То, как будет выглядеть и как наполняться читательский уголок зависит от каждого из нас", – подчеркивают организаторы. Все это делается для того, чтобы гости Арт-Пикник weekends каждые выходные с 5 августа и до конца сентября могли не только посещать различные активности по 10 направлениям (арт, кино, музыка, театр, литература, спорт (разум и тело), дети, фестивали и ярмарки, доброе дело, встречи с интересными людьми), но и просто спокойно почитать интересную книгу на природе.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пополнение в экопарке: у Ромео и Джульеты родился шимпанзенок

Приходи обниматься: в Экопарке открыли контактный вольер для черепахотерапии

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях