Готовь байк: под Харьковом впервые пройдет велотур по крепостям

Новость - Досуг и еда - Готовь байк: под Харьковом впервые пройдет велотур по крепостям

Новость - Досуг и еда - Готовь байк: под Харьковом впервые пройдет велотур по крепостям

Досуг и еда
10 июля 2017 12:20

В конце июля впервые в Харьковской области пройдет массовый велотур по трем крепостям Украинской оборонительной линии. Желающим принять участие на выбор предлагают три варианта маршрутов различной сложности.

Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове

Первый и самый легкий – это Тур L – кольцевая трасса, протяженность которой 30 км. Старт и финиш непосредственно в самом райцентре. Проехавшись по этому маршруту, вы увидите Алексеевскую крепость, село Алексеевку, Берекское водохранилище, деревню Сиваш – вотчину помещиков Лихачевых. Покрытие как этой, так и других двух трасс – асфальт и грунт.

Тур XL по протяженности вдвое больше. В программе этого маршрута: Алексеевская и Михайловская крепости, Берекское водохранилище, поселок Беляевка. Конечная остановка – железнодорожная станция Беляевка.

Самый длинный Тур XXL – около 90 км. Этот маршрут предполагает осмотр Алексеевской, Михайловской и Слобожанской крепостей, движение берегами двух водохранилищ Берекского и Краснопавловского, села-призраки. Конечная остановка –железнодорожная станция Краснопавловка.

Почти Европа: Саржин яр хотят сделать центром велоспорта в Харькове

Как "СК" рассказали в Первомайской горсовете, с участниками на каждом маршруте будут ехать сопровождающие, чтобы никто не потерялся. В каждом туре велосипедисты будут двигаться колонной, которую будут возглавлять и замыкать как раз эти люди.

Также в мэрии добавили, что, кроме местных поклонников этого вида спорта, ожидается немало участников из Харькова, а также велолюбители из других районов области, а также городов. Велосипедисты из Днепра изъявили огромное желание принять участие в этом мероприятии.

Когда: старт всех маршрутов 29 июля в 11:30

Где: город Первомайский, встреча на площади у Дворца культуры "Химик"

Участие бесплатное

СМОТРИ ЕЩЕ:

Смотри программу: харьковчан приглашают на АВИАfest

Аэросъемка: тысячи велосипедистов выстроились в фразу "Я люблю Харків"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях