Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове

Новость - Досуг и еда - Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове

Новость - Досуг и еда - Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове

Досуг и еда
07 июля 2017 14:42

Хорошо отдохнуть летом можно и не уезжая из Харькова. Мероприятия на любой вкус и кошелек ждут харьковчан и гостей города в июле. Vgorode подготовил для тебя гид лучших ивентов месяца.

Все мероприятия – на Афиша Харькова

Куда пойти в Харькове в июле:


Ивана купала в Летопарке


Специальную программу в честь Ивана Купала готовят в Летопарке. Гостей праздника ждут шоу от Lewis Carroll Band, мастер-класс по плетению венков, тематические зоны, кино под открытым небом и другие сюрпризы.

Когда: 7 июля

Где: Летопарк, ТРЦ Французский бульвар, 2-й уровень парковки

Почем: взрослым – 50 гривен, детям до 11 лет – бесплатно

Плетение венков, прыжки через костер, хороводы: где в Харькове отметить Ивана Купала


Концерт группы "Грибы"


Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове фото

Загадочная формация, которая появилась в прошлом году и сразу же обрела статус сенсации. "Они сделали удивительно качественный продакшн треков, добавили немного юмора и псевдо-аматорского стиля при создании видео. Все элементы не новы, но уже давно никто не делал поп-проект, который просто-напросто качает",  – сообщают организаторы. На этот раз "Грибы" "навалят бас" в Arizona Beach Club.

Когда: 7 июля с 21:00

Где: Arizona Beach Club

Почем: от 350 гривен

Напомним, концерт Светланы Лободы, который должен был состояться 8 июля в Arizona Beach Club отменили. Все билеты, которые ранее были куплены на ее концерт, будут действительны на концерт группы "Грибы". Детальнее – здесь


Ивана Купала в Саржином Яру


Праздник Ивана Купала

На ярмарке традиционного украинского ремесла и одежды посетители смогут принять участие в традиционных народных обрядах, попробовать себя в качестве ремесленника. Для всех желающих проведут мастер-классы по флористике. В Саржином яру появятся цветочные фотозоны и огромный стог сена, будет работать фуд-зона, тематические квесты и тир по стрельбе из лука. Гостей ждет концерт харьковских исполнителей, показы этнических коллекций, а вечером 7 июля – огромный костер и фаер-шоу от творческого коллектива EstetIQua. В субботу, 8 июля, с 15:00 до 19:00 пройдет турнир казацких сабельных поединков.

Также на территории фестиваля откроется маркет украинских дизайнеров Trempelfest. Детальнее – здесь.

Когда: с 15:00 7 июля до 22:00 9 июля

Где: Саржин яр

Вход свободный

Подробнее


Open-air фестиваль "Современникъ"


Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове фото 1

Неработающая последние 30 лет танцевальная площадка “Современникъ”, расположенная в зеленой части Харькова, недалеко от ст. м. Московский проспект, оживет. Первый городской танцпол с живой музыкой реанимируют для того, чтобы жители и гости города смогли насладиться тремя музыкальными днями в формате open-air фестиваля.

Хедлайнеры феста: Yarmak , Курган feat Агрегат, Жека Расту. Они выступят во второй день, 8 июля.

Когда: с 7 по 9 июля в 19:00

Где: Парк Машиностроителей

Почем: 7 и 9 июля вход свободный, 8 июля – 250 гривен

Подробнее


Этно Drum Fest-2017


В рамках фестиваля стараются совместить современный ритм жизни и древние традиции празднования Ивана Купала. Хороводы, поиск папоротника, факельное шествие и пускание венков на воды Северского Донца запомнятся надолго. В фесте принимают участие мастера различных сфер: живая и электронная музыка, танцы, йога, массаж, искусство, спортивные направления. Специальный гость – Raquy Danziger (USA) – порадует гостей виртуозной игрой на дарбуке, а также проведет мастер классы, которые смогут посетить все желающие.

Когда: с 7 по 9 июля

Где: Гомольшанский природный парк

Почем: все дни – 550 гривен, входной билет 7 июля – 200 гривен, 8 июля – 300 гривен, 9 июля – 200 гривен

Подробнее


"Пляжный" Городской Пикник


Фото Арт-завод МЕХАНИКА Иная Земля.

Городской Пикник побалует нас новой зоной – Picnik Beach с бассейном на 50 кв.м для взрослых и детей постарше, детскими бассейнами для самых маленьких, освежающим кубом на территории и огромными надувными лебедями, фламинго, арбузами, ананасами и пончиками. Кроме того, впервые здесь можно будет отведать суп в хлебе: сырный, грибной, чечевичный или холодный гаспаччо. И, разумеется, море мороженого (домашнее итальянское, тайское, мягкое, пломбир), большой выбор прохладительных напитков и легких блюд с морским привкусом (устрицы, креветки, паэлья, лобстеры, лапша с морепродуктами и др.)

Когда: 8 и 9 июля с 11:00 до 23:00

Где: Арт-Завод "Механика"

Почем: 50 гривен (детям до 12 лет – бесплатно)

Подробнее


Ивана Купала в парке Горького


Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове фото 2

В парке появятся 7 цветов папоротника, которые обязательно принесут своему обладателю счастье и удачу, обещают в парке. Может улыбнутся Фортуна и тем, кто приедет в национальных костюмах (не обязательно украинских). Среди них выберут самые яркие и колоритные и наградят их владельцев призами. На празднике вас ждут: купальский городок, сеновал с луговой травой, где можно будет сплести купальский венок, Купальское дерево, лабиринт из сена, ярмарка товаров ручной работы, мастер-классы по гончарному ремеслу, глиняным свистулькам, лялькам-мотанкам, купальская концертная программа, концерт кавер группы "Л’юїс Керол" и тематическое огненное шоу.  В 21.15 начнутся традиционные прыжки через огонь.

Когда: 8 июля

Где: парк Горького

Вход свободный

Подробнее


Summer Opera Fest


Фото ХнАТОБ.

В начале июля ХНАТОБ традиционно завершает театральный сезон масштабным фестивалем Summer Opera Fest. В этом году он проходит с 1 по 9 июля. "Идея – парад самых ярких событий 141-го сезона: за девять дней зрители смогут увидеть пять спектаклей, которые презентуют яркую и разнообразную палитру оперных и балетных премьер, - рассказывают в театре. 

Когда: с 1 по 9 июля

Где: ХНАТОБ

Почем: от 40 гривен

Подробнее


ARTiSHOP


Ярмарка Artishop

В Харькове продолжается сезон летних уличных ярмарок ARTiSHOР. Горожан и гостей первой столицы снова приглашают полюбоваться работами украинских дизайнеров и пополнить свою handmade-коллекцию. Вас ждут тысячи необычных вещей, которых не найдешь в торговых центрах.

Когда: с 14 по 16 июля, с 12:00 до 19:00

Где: ХНАТОБ

Вход свободный

Подробнее


ЛукФест


Фото: Лукфест/Facebook

На одной площадке снова соберут энтузиастов и профессиональных рестораторов, которые будут угощать посетителей всевозможными вкусностями и напитками.

"Это событие о хорошей еде, общении и единении людей. Мы делаем Харьков вкуснее", – говорят организаторы. Вас ждут: два десятка участников с интересной едой и напитками; dj-сеты в течение всего дня; пинг-понг, настольный футбол и шахматный турнир; пиньяты с подарками; детская зона.

Когда: 22 июля с 12:00-20:00

Где: ул. Малиновского, 16

Почем: вход – 20 гривен


Экватор лета в Парке Горького


Фото: centralpark.kh.ua

Экватор лета – традиционный для парка Горького праздник, посвященный середине самого жаркого сезона. Главным событием станет массовая водная битва. Участвовать в ней могут все желающие, так что запасайтесь водными пистолетами, насосами, брызгалками, ведрами, тазами и приходите обливаться. Девиз праздника – "Никто не уйдет сухим!". Также вас ждут обливание водой из шлангов, пенное шоу, водные аттракционы и конкурсы.

Когда: 15 июля

Где: парк Горького

Вход свободный

Подробнее


Фестиваль выходного дня "Движ Париж"


Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове фото 3

Организаторы обещают новый формат отдыха в середине жаркого лета. "Тебя ждет настоящее гуляние с огромным дизайн-маркетом украинских брендов, фуд-кортом с едой местных производителей, зоной отдыха с кальянами, ди-джей сетами, зоной мастер-классов и инсталляционной площадкой электротранспорта будущего. Там будет все, что нужно для веселого уик-энда с друзьями или семьей", – рассказывают организаторы.

Когда: 22 и 23 июля с 11:00 до 21:00

Где: Арт-завод Механика Иная Земля

Почем: 1$. Чтобы стать гостем, нужно зарегистрироваться здесь

Подробнее

 


Фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife

Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове фото 4

 

22 и 23 июля пройдет фестиваль йоги и ведической культуры Vedalife-Kharkov.

Vedalife – крупнейший в Европе праздник здоровой и осознанной жизни, впервые проходит на трех площадках, одна из которых в будет находиться в Харькове.

Участие во всех активностях бесплатное.

На фестивале вас ждут:

* Полнокупольное шоу "Samskara" – проект цифрового художника Андроида Джонса, сенсация арт-фестивалей США и Европы.

* Встречи с духовными учителями.

* Вегетарианская кухня и угощения.

* Тематические мастер-классы и воркшопы – астрология, аюрведа, мехенди и другие.

* Музыка сердца и души в исполнении талантливых коллективов.

* Занятия по йоге – в воздухе и на земле, взрослым и детям, новичкам и опытным.

Общая программа Vedalife:

22 июля – один день с тремя мудрецами, которые видят этот мир через призму практического знания. Древние традиции, йога, лекции, мантра-денс, киртан, музыка и радость для детей.

23 июля – Vedalife Woman's Day. Праздник красоты с девушкой-саньяси, которая вдохновляет не только своим видом, но и примером жизни, а также женские практики, знания для прекрасной половины Вселенной и вкусные здоровые угощения.

Также не пропустите яркие события фестиваля:

* Vedalife-City в украинском доме, Киев.

* Vedalife-Island на Трухановом острове, Киев.

Когда: 22 и 23 июля, с 12:00 до 19:00.

Где: г.Харьков, метро Площадь Конституции, ул.Конторская, 5, "Харьковская школа архитектуры".

Вход свободный.

Регистрация.

 


Импульс Фест


В этом году на фесте будут работать 2 сцены: главная – под открытым небом, в парковой зоне арт-завода – это просторная площадка с зелеными насаждениями, декорациями, бассейном, фуд-кортом и барами, а также малая – в помещении, на концертной площадке "ДвижМаш". Для вас выступят Бумбокс, ТНМК, O.TORVALD, Друга Ріка, СКАЙ, Сергей Бабкин, Animal ДжаZ, AMATORY, DETACH, Rozhden, Без Обмежень, Порнофильмы, The Hypnotunez, BAHROMA и еще более 20 групп. Кроме насыщенной музыкальной программы, гостей ждут лекции, мастер-классы, автограф-сессии с любимыми артистами и другие сюрпризы.

Когда: с 28 по 30 июля

Где: Арт-завод "Механика"

Почем: абонемент на 3 дня – 670 гривен, входной билет на 1 день – 350 гривен

Подробнее

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: железный Роберт Дауни-младший взялся за Человека-паука и еще два новых фильма

Все — на пляж: где можно купаться харьковчанам, а где не стоит

"Маленькая красота для души": стало известно, зачем в Харькове появились зеркальные лабиринты

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях