Прыжки через огонь, фольклорные конкурсы и мастер-классы: в Парке Горького отпразднуют Ивана Купала

Новость - Досуг и еда - Прыжки через огонь, фольклорные конкурсы и мастер-классы: в Парке Горького отпразднуют Ивана Купала

Новость - Досуг и еда - Прыжки через огонь, фольклорные конкурсы и мастер-классы: в Парке Горького отпразднуют Ивана Купала

Досуг и еда
05 июля 2017 13:05

В субботу, 8 июля в парке Горького отпразднуют Ивана Купала.

"Все желающие смогут попытать счастья в поисках цветка папоротника. По народным поверьям, этот цветок обладает волшебной силой. В нашем парке появятся 7 цветов папоротника, которые обязательно принесут своему обладателю счастье и удачу!

Может улыбнутся Фортуна и тем, кто приедет в парк в национальных костюмах (не обязательно украинских). Среди них мы выберем самые яркие и колоритные и наградим их владельцев призами", - сообщили Vgorode организаторы.

Средневековая площадь превратится в купальский городок. У аттракциона "Автодром" разместится сеновал с луговой травой. Здесь можно будет сплести купальский венок. Заветные желания исполнятся у тех, кто повяжет цветную ленту на Купальское дерево. Но чтобы сделать это, потребуется пройти по настоящему лабиринту из сена.

На Центральной аллее разместится ярмарка товаров ручной работы. Будут работать мастер-классы по гончарному ремеслу, глиняным свистулькам, лялькам-мотанкам. Танцоры трайбл клана "Шакти" станцуют под ритм ударных инструментов.

На Главной сцене купальскую программу представят фольклорные ансамбли "3+2", "Талица", "Рута". Состоится концерт кавер группы "Л’юїс Керол" и тематическое огненное шоу. Выиграть призы и подарки можно будет во время фольклорных конкурсов. Участникам предстоит перетягивать канат, бегать с коромыслом, выжимать гирю и драться мешками на бревне.

В 21.15 начнутся традиционные прыжки через огонь. Наши предки верили, что купальское пламя очищает прыгающих, пары прыгали через огонь чтобы весь год быть вместе. В 22-00 все участники праздника купальским шествием направятся к Озеру. Здесь под народные песни и мелодии желающие смогут пустить по воде венки из разнотравья.

СМОТРИ ЕЩЕ

Приходи с друзьями: в Саржином яру три дня будут праздновать Ивана Купала

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях