Выходные в Харькове: День музыки и молодежи, рre-party Атласа и еще 11 ярких событий

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: День музыки и молодежи, рre-party Атласа и еще 11 ярких событий

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: День музыки и молодежи, рre-party Атласа и еще 11 ярких событий

Досуг и еда
23 июня 2017 17:39

Подготовиться к главному фестивалю страны, познакомиться с музыкантами, отведать грузинские хинкали, отметить День молодежи, обновить гардероб, выбрать лучшего атлета страны... и даже это еще не все. Vgorode подскажет, чем заняться в Харькове в этот уик-энд.

Больше мероприятий – на АфишаХарькова

Куда пойти в Харькове 24 и 25 июня:


Atlas Weekend Pre Party


Фото Арт-завод МЕХАНИКА Иная Земля.

Рre-party одного из самых крупных музыкальных фестивалей Украины Atlas Weekend – это два дня веселья и музыкального драйва от участников Atlas Weekend на Парковой зоне Арт-завода "Механика". В рамках вечеринки первую столицу впервые посетят с концертом The Erised (украинский англоязычный электронный музыкальный коллектив, дебютный EP которого вышел 2 февраля 2015 на британском лейбле), The Elephants (инди-фолк дуэт из Сум), Vagabond Specter (киевская рок-группа), InPlus (смесь гармонирующих между собой стилей synthpop/indie/electro/rock). Также вас ждет еда от участников фестиваля еды "Городской Пикник", участие в розыгрыше билетов на фестиваль Atlas Weekend, развлекательные зоны и фан программа от инародного театра абсурда "Воробушек".

Во время Pre-party можно будет приобрести билеты на фестиваль Atlas Weekend со скидкой -10% .

Когда: 23 и 24 июня

Где: Арт-Завод "Механика"

Почем: с билетом (абонемент/ однодневный) Atlas Weekend на Pre-party вход свободный; предпродажа: 23 июня – 100 гривен, 24 июня – 150 гривен, на 2 дня – 200 гривен; в день мероприятия: 23 июня – 150 гривен, 24 июня – 200 гривен.

Программа


День музыки


День музыки —  это сцены на улицах и площадях, в парках, скверах, клубах, кафе, на реках и даже в соборах. Одна из главных задач фестиваля – открывать для горожан новые места, в том числе те, что не предназначены для музыки. Вместе с музыкантами создавать праздник для горожан будут актеры, танцоры и перформеры. Всех, кто любит музыку, приглашают выходить на улицу с музыкальными инструментами и присоединяться к празднику.

Когда: 24 июня с 13:00 до 23:00 

Где: весь город — сцена

Вход свободный

Подробнее

Программа


Грузинские выходные в Летопарке


"Тебя ждет отличное гастрономическое путешествие в Грузию – страну гостеприимства и потрясающей кухни. Все 20 наших ресторанов подготовили специальное меню, а приглашенный ресторан еще и мастер-класс каждый сможет попробовать себя в гончарном искусстве", – рассказывают организаторы. В программе – выступление грузинского ансамбля, а вечером посетителей будет развлекать специальный гость – диджей из Грузии Lasha Guruli. Для гостей подготовили оригинальные фотозоны.

Когда: 24 и 25 июня

Где: Летопарк, ТЦ Французский бульвар, 2-й уровень парковки

Почем: взрослым – 50 гривен, детям до 11 лет – бесплатно

Подробнее


Международный день йоги


В Харькове пройдет Международный день йоги: локации

Марафон проходит в 13 городах Украины. В мероприятии традиционно участвуют представители крупных йога-центров, а также самостоятельные практики. Для всех желающих со вторника по воскресенье будут проводить бесплатные лекции и занятия.

Когда: с 20 по 25 июня

Вход свободный

Программу и локации смотри здесь

Также в Харькове открыт сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе. Регулярные практики проходят в Саржином Ярупарке Горького и в загородной усадьбе "Наша дача"Смотреть расписание


Чемпионат Украины по воркауту


На площадке перед ХНАТОБ пройдет зрелищный Ukrainian Workout Battles 2k17. Главная номинация соревнований – Ukrainian Battles – определит сильнейшего атлета Украины. В соревнованиях примут участие представители более 20 городов. Начало - в 19:00. Главный организатор – команда стрит-воркаутеров Barstylers Kharkov.

Когда: 24 июня с 19:00

Где: ХНАТОБ

Вход свободный

Подробнее


Trempel Fest


Фото: tiny.cc/photoabv

Полюбившийся горожанам Trempelfest на этот раз будет посвящен Дню молодежи. Гостей ждет дизайн-маркет, Beauty-зона, мастер-классы для взрослых и детей и другие сюрпризы. Здесь можно будет отдохнуть, обновить гардероб, а также узнать больше о современном украинском дизайне, тенденциях и новых именах, которые вскоре могут взойти на модный Олимп.

Когда: 24 и 25 июня

Где: парк Горького

Вход свободный

Подробнее


Фестиваль Street Culture


Фото Street Culture.

Более 300 лучших хип-хоп и брейк-данс танцоров Харькова и области сойдутся в баттлах, чтобы побороться не только за денежный приз, но и за билеты на участие в Atlas Weekend Street Culture Stage, а также за возможность представлять Украину на чемпионате мира BATTLE SCHOOL HIP HAP SERIES 2017 в Киеве 16 сентября.

С 12:00 до 17:00 пройдут отборы, а финальная часть состоится с 18:00 до 20:00.

Когда: 24 июня с 12:00

Где: ТРЦ Караван

Вход свободный


Дизайн-маркет SlowMarket


Дизайн-маркет SlowMarket

В Харькове во второй раз пройдет дизайн-маркет неспешного шопинга, где нет места суете и масс-маркету. "На этот раз маркет пройдет на открытом воздухе, в самом сердце города. В непринужденной обстановке мы познакомим вас с лучшими украинскими дизайнерами, локальными брендами, продавцами штучных вещей и накормим вуксной уличной едой, - сообщили Vgorode организаторы. Посетителей ждут: дизайнерская одежда и аксессуары, малотиражные украшения, домашний декор, косметика, handmade, вещи с историей, уличная еда и многое другое.

Когда: 24 и 25 июня с 12 до 20

Где: ХНАТОБ

Вход свободный

Подробнее


Июньский фримаркет


Фото: Фримаркет в Харькове

На бесплатной ярмарке свободного непрямого обмена ресурсами вы сможете найти украшения и аксессуары, футболки и рубашки, джинсы и теплую одежду, юбки и платья, сумки и кошельки, интерьерные игрушки и многое другое. Вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие. И все это бесплатно. В рамках мероприятия пройдут различные мастер-классы, лекции и развлекательные мероприятия. Гостей ожидает также веган-стойка с разными вкусностями по фрипрайсу.

Когда: 24 июня с 12:00 по 17:00 

Где: Саржин Яр (м. Ботанический сад, возле детской площадки) 

Почем: бесплатно все

Подробнее


Фестиваль кино под открытым небом


Кино и звезды: на выходных за ХАТОБом пройдет фестиваль кино под открытым небом

Фестиваль "Открытая Ночь" основан в 1997 году. Он ежегодно проходит в конце июня как обзор наиболее интересных достижений украинского короткометражного кино. В этом году к показам присоединился Харьков, сообщили Vgorode  организаторы проекта.

Когда: в ночь с 24 на 25 июня

Где: на площадке за  ХНАТОБ, в амфитеатре

Вход свободный

Подробнее


"Мисс Фитнес 2017"


Выходные в Харькове: День музыки и молодежи, рre-party Атласа и еще 11 ярких событий фото

Конкурс красоты и грации открывает сезон купальников, коротких шорт и отличных форм. Постановочные номера, дефиле-позирование, розыгрыш абонементов, специальная шоу программа сделают этот вечер насыщенным. Задавать ритм и раскачивать танцпол будут помогать ведущий - Сергей Белохонов и Dj Shine.

Когда: 24 июня в 22:00

Где: Arizona Club

Почем: от 100 гривен


Kharkiv Athletic Challenge 2017


На кубке Харькова по кроссфиту Kharkiv Athletic Challenge 2017 будут соревноваться и аматоры, и профессионалы. "Если вы не хотите участвовать в самом забеге, то приходите на соревнования в качестве зрителя: для вас подготовили мастер-классы, форум по управлению фитнес-бизнесом и ярмарку-выставку достижений в сфере фитнеса" – приглашают организаторы.

Когда: 24-25 июня, с 8:30 до 18:30

Где: 24 июня - стадион "Металлист", VIP-трибуна; 25 июня - клуб YOD, ул. Клочковская, 173

Почем: 250 гривен


День молодежи в парке Горького


Харьковчан и гостей города приглашают принять участие в конкурсах, посмотреть концертную программу, посмеяться с командой КВН "Любимый город", полюбоваться участницами конкурса красоты "ТОП Краса Украины 2017". "Если вы хотите провести выходной насыщено и получить море приятных впечатлений, то лучшего места, чем парк Горького, не придумаешь. Тем более, когда во всей Украине проходит День молодежи, который давно стал традиционным летним мероприятием", – пишут организаторы.

Когда: 25 июня

Где: парк Горького

Вход свободный

Подробнее

Программа


Семейный пикник с Мамаслет


Фото Мамаслёт.

В разгар лета харьковчанам предлагают отдохнуть на природе с детьми. На пикнике можно будет отведать бургеры, шашлык, овощи на гриле, апероль и лимонады. Еще будет очень сладко – лучшие кондитеры представлят свои творения, обещают организаторы. Отдыхающих будут развлекать мастер-классами, конкурсами. На локации разместят зоны красоты для мам и их деток, фотозоны, а участники ярмарки представят свои лучшие товары – одежду, игрушки, текстиль для дома, декор и другое. Кроме того, в гости к участникам пикника пожалуют любимые мультяшные герои.

Когда: 25 июня с 10:00 до 19:00

Где: ресторан-курорт "Дубровский"

Почем: для взрослых – 100 гривен, для детей – бесплатно

Подробнее

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: новая битва трансформеров, бесстыдное путешествие и еще один новый фильм

Лови адреналин: лучшие экстремальные развлечения Харькова этим летом

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram


Грузинские выходные в Летопарке


"Тебя ждет отличное гастрономическое путешествие в Грузию – страну гостеприимства и потрясающей кухни. Все 20 наших ресторанов подготовили специальное меню, а приглашенный ресторан еще и мастер-класс каждый сможет попробовать себя в гончарном искусстве", – рассказывают организаторы. В программе – выступление грузинского ансамбля, а вечером посетителей будет развлекать специальный гость – диджей из Грузии Lasha Guruli. Для гостей подготовили оригинальные фотозоны.

Когда: 24 и 25 июня

Где: Летопарк, ТЦ Французский бульвар, 2-й уровень парковки

Почем: взрослым – 50 гривен, детям до 11 лет – бесплатно

Подробнее

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях