Будьте здоровы: завтра в парке Горького можно будет пройти обследование и составить родословную

Фото: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького/Facebook

Фото: Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького/Facebook

Досуг и еда
16 июня 2017 18:03

Студенты и молодые ученые проведут в Харькове День здоровья. Организаторы приглашают жителей города и области с пользой провести субботу. Обещают, что будет креативно, весело и познавательно.

Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове

Как сообщили Vgorode в пресс-службе ХОГА, мероприятие в таком формате проводится впервые.

"Наша цель – интересно и познавательно провести интерактивные мастер-классы по популяризации здорового образа жизни, чтобы подрастающее поколение было здоровым, а при необходимости не боялось обращаться к врачам, – рассказала председатель Совета молодых ученых при Харьковской облгосадминистрации Наталья Кухтерина. – Университеты подали интересные предложения по интерактивам".

По ее словам, студенты из Харьковского национального медицинского университета представят познавательную фотозону. Гости Дня здоровья смогут поучаствовать в викторинах и конкурсах, а также пройти медобследование: сделать кардиограмму, показаться офтальмологу, лору и т.д. В интерактивных мероприятиях могут участвовать и дети. Например, инфекционисты им покажут противочумный костюм, а генетики предложат составить родословную.

Фото Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького.

Сотрудники кафедры подберут детям зубные пасты, расскажут, как правильно ухаживать за зубами. Председатель студенческого научного общества Харьковской государственной академии физкультуры Наталья Середа рассказала, как будут привлекать детей к массовому спорту и здоровому образу жизни.

В рамках мероприятия будет проведен танцевальный флешмоб, как альтернатива утренней зарядки.

"Дети должны понять, что можно активно и весело проводить зарядку и для этого не нужно много средств. Также будут проведены эстафеты с элементами футбола, баскетбола и волейбола. Школьникам расскажут, как следить за осанкой и какие упражнения выполнять, чтобы избежать сколиоза", - сообщила председатель студенческого научного общества Харьковской государственной академии физкультуры Наталья Середа.

Также организаторы рассказали, что "пищевики" представят образцы своих разработок и технологий. В частности, посетителям Дня здоровья дадут попробовать продукты здорового питания, среди которых мороженное из свежих ягод. В свою очередь, студенты университета искусств проведут мастер-класс по танцам и покажут что такое денс-терапия.

Когда: 17 июня с 10:00 до 15:00

Где: парк Горького

Вход свободный

СМОТРИ ЕЩЕ:

Попади в цветное облако: на выходных в парке Горького пройдет фестиваль красок "День Солнца"

Приходи с друзьями: харьковчан приглашают на День молодежи в парк Горького

Смотри программу: как в Харькове отметят Международный день йоги

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях