Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Досуг и еда
16 июня 2017 16:09

Фестивали, концерты, бесплатные занятия под открытым небом и многое другое – летом жизнь в Харькове кипит. И чтобы ты ничего не пропустил, Vgorode собрал лучшие ивенты второй половины июня в одной статье.

Все мероприятия – на Афиша Харькова

Куда пойти в Харькове с 16 по 30 июня:


Кино под открытым небом в парке Горького


Бери плед и приходи: в парке Горького открывается бесплатный кинотеатр под открытым небом

В парке Горького открылся бесплатный кинотеатр под открытым небом. "Мировые шедевры романтического кино, теплые вечера рядом с любимыми людьми, аромат летнего парка никого не оставят равнодушным. Уютная атмосфера открытого кинотеатра под звездным небом понравится романтикам и любителям кино, очарует даже самые шумные компании", - пообещали Vgorode организаторы проекта.

Харьковчанам покажут классику кинематографа: "Завтрак у Тиффани"; "Красотка"; "Кейт и Лео"; "Когда Гарри встретил Салли"; "Титаник".

Когда: с 12 по 25 июня в 21:00

Где: парк Горького

Вход свободный

Расписание сеансов


Чемпионат Европы по боксу


Будет жарко: Харьков примет Чемпионат Европы по боксу

Соревнования подобного уровня впервые пройдут в Харькове. Ареной проведения чемпионата Европы по боксу станет спортивный комплекс "Локомотив". В чемпионате примут участие около 400 спортсменов из 39 стран мира. Во время соревнований разыграют лицензии на чемпионат мира в 10 категориях. Жеребьевка команд состоится 16 июня в 12:00. Полуфинальные бои пройдут 23 июня, финал - 24 июня.

Когда: с 16 по 24 июня

Где: Харьковский дворец спорта "Локомотив" имени Г. Н. Кирпы

Почем: от 30 гривен

Подробнее


Фестиваль путешествий Watra


Watra – это масштабный фестиваль, посвященный путешествиям, туризму и скаутингу в Украине. Он придется по вкусу тем, кто любит открывать для себя новые места, города и страны и не может сидеть на месте. На фесте можно будет пройти маршрут на скалодроме, пострелять из духовой трубки, покататься на велосипеде, овладеть практическими навыками путешествий, поесть вкусной полевой каши, погреться у костра, поучаствовать в розыгрыше снаряжения и просто отлично провести время.

Когда: 17 июня

Где: в уютном городке в парке Машиностроителей

Вход свободный

Подробнее


Экскурсия "Исторические интересности Салтовки"


Экскурсия Исторические интересности Салтовки

"А вы знали, что люди жили на территории современной Салтовки еще до нашей эры, а позже жили казаки?, – обращаются к харьковчанам организаторы. – Известно ли вам, что на территории Салтовки в 1943 г. велись ожесточенные бои с танковой дивизией СС "Мертвая Голова" и чуть не погиб один из лучших немецких танкистов? Смогли бы вы сказать, как назывались улицы на Салтовке 50 лет назад? Хотите побывать на месте где был Салтовский заказник, скифский курган, места массовых казней, кирпичные заводы и узнать о других исторических интересностях Салтовки? Тогда приходите к нам на экскурсию".

Количество людей в экскурсионной группе ограничено. Запись осуществляется по тел.: (063) 947 43 23.

Когда: 17 июня в 18:00

Где: начало возле станции метро "Академика Павлова"

Почем: 50 гривен


Концерт группы "НеАнгелы"

Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове фото

Украинская поп-группа с русскоязычным репертуаром была создана продюсером Юрием Никитиным. Его решение было во многом связано с постепенным спадом популярности группы "ВИА Гра", которая после постоянных замен участниц утратила свой колорит. В результате в Украине вновь возникла необходимость в создании нового поп-коллектива, исполняющего русскоязычные песни для большей ротации. В состав группы входят девушки Виктория из Харькова и Слава из Одессы.

Когда: 17 июня с 21:00

Где: Arizona Beach Club

Почем: от 250 гривен


Фестиваль красок "День Солнца"


В один из самых длинных дней года "харьковский Диснейленд" наполнится чарующей индийской музыкой, зажигательными танцами, яркими красками. "Призывая Солнце, тепло и хорошую погоду, мы будем обсыпаться цветным порошком. Краска безвредна для организма и легко отстирывается с натуральных тканей, – рассказали Vgorode в пресс-службе парка. – Чем больше краски попадет на человека, тем больше удачи и радости его ждет". Обсыпаться можно будет на Главной площади парка. Завершится фестиваль яркой и зажигательной дискотекой india-style.

Когда: 18 июня с 12:00

Где: парк Горького

Вход свободный

Смотреть программу


Экскурсия с Максом Розенфельдом "Серый город и его Красные дома"


Известный харьковский искусствовед, преподаватель, архитектор Макс Розенфельд приглашает харьковчан и гостей города на экскурсию "Серый город и его Красные дома". "Таинственное. Откуда растут Уши и что слышно в Доме Слова, "3 за 5", холерные Бараки как оплот Культуры и как обидели хорошего скульптора Феликса Бетлиемского" – пишут организаторы на официальной страничке мероприятия на Facebook

Когда: 18 июня с 17:00

Где: начало возле памятника студбатовцам

Почем: 70 гривен


Бесплатные тренировки


Пилатес, калистеника, йога: харьковчан приглашают на бесплатные тренировки

Красный крест приглашает всех желающих на бесплатные тренировки. Позаниматься можно калистеникой (методика физической тренировки, в которой используются упражнения с преодолением веса тела тренирующегося), пилатесом (система тренировок, направленная на "каркас" – брюшные мышцы, поясницу и бедра), хатха йогой; кундалини йогой, парной йогой.

Подробнее об основных фитнес-направлениях – здесь.

Расписание занятий

Когда: с 6 по 29 июня

Где: ул. Новгородская, 4, кундалини йога - ул. Шатилова дача, 4, офис 310

Вход свободный, регистрация обязательна (кундалини йога - участие за благотворительный взнос (от 30 гривен)

Контакты: 050 83 84 389


Экскурсия "История улицы Конторской и ее обитателей..."


Экскурсия История улицы Конторской и ее обитателей...

Конторская улица – это улица врачей, художников, торговцев алкоголем и промышленников, а также мелких лавочников и людей разного пошиба. Улица трех религий и, наверное, одна из немногих улиц, которая так хорошо сохранилась, сообщают организаторы на официальной страничке мероприятия в FacebookВы увидите: бывший усадебный дом генерал-губернатора С. А. Кокошкина, круглый сквер, здание гостиницы "Москва", бывшую городская усадьба Павловых, первую аптеку Приказа общественного призрения, здание бывшей мануфактуры "Зибельман и сыновья", книжную фабрику "Глобус", бывшую мануфактура Кулаковского (ныне Дом моделей), Купеческий мост и многое-многое другое.

Экскурсию проведет доцент Харьковской медицинской академии последипломного образования Борис Рогожин.

Когда: 18 июня с 14:00

Где: сбор участников встречи на ул. Полтавский Шлях, 1

Почем: 70 гривен

Справки по телефону: 066-30-486-08, 097-543-3-546


Концерт 5'nizza


Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове фото 1

Легендарный харьковский дуэт, состоящий из Андрея Запорожца (SunSay) и Сергея Бабкина, представит свое "радушное приветствие после долгого отсутствия" – альбом "Ку"– в родном городе. "Наш третий альбом – возвращение на детскую площадку взрослым. Поразительная синергия двух разных стихий преобразовалась во что-то третье – то, что лучше всего можно описать вместительным словом КУ!", – говорит Андрей Запорожец.

Слушать альбом

Когда: 18 июня

Где: Дворец спорта

Цена: от 250 гривен

Подробнее


Международный день йоги


Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове фото 2

Марафон будет проходить в 13 городах Украины. В мероприятии традиционно участвуют представители крупных йога-центров, а также самостоятельные практики. Для всех желающих со вторника по воскресенье будут проводить бесплатные лекции и занятия.

Когда: с 20 по 25 июня

Вход свободный

Программу и локации смотри здесь

Также в Харькове открыт сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе. Регулярные практики проходят в Саржином Яру, парке Горького и в загородной усадьбе "Наша дача". Смотреть расписание


Танцы на набережной


В Харькове открыли сезон традиционных танцев на Набережной. Каждую среду в сквере "Стрелка" хореографы школы старинного танца учат всех желающих танцевать вальс, танго, польку, фокстрот и не только. В плейлисте – вальсы, one-step, foxtrot и другое, и с нами их можно потанцевать. Будет романтичненько", – приглашают организаторы.

Когда: 21 и 28 июня с 19:00 по 22:00

Где: сквер "Стрелка"

Почем: бесплатно

Подробнее


Концерт группы "Ляпис-98"


Ляпис-98

В Харьков возвращается легендарный Сергей Михалок и группа Ляпис 98. "Регги, ска и цыганщина в исполнении родоначальников "радикального шансона"...Медвежонок Фоззи и его несравненные шутки, Юзик Килевич, Трубы и Фанфары, "Евпатория" и "Котик", "Ты Кинула" и "Золотая Антилопа"... Чокнутый клоун Михалок с компанией "бывалых" для любителей прекрасного" – говорят организаторы.

Когда: 22 июня с 21:00

Где: Arizona Club

Почем: от 300 гривен


Atlas Weekend Pre Party


Фото Арт-завод МЕХАНИКА Иная Земля.

Рre-party одного из самых крупных музыкальных фестивалей Украины Atlas Weekend – это два дня веселья и музыкального драйва от участников Atlas Weekend на Парковой зоне Арт-завода "Механика". В рамках вечеринки первую столицу впервые посетят с концертом The Erised (украинский англоязычный электронный музыкальный коллектив, дебютный EP которого вышел 2 февраля 2015 на британском лейбле), The Elephants (инди-фолк дуэт из Сум), Vagabond Specter (киевская рок-группа), InPlus (смесь гармонирующих между собой стилей synthpop/indie/electro/rock). Также вас ждет еда от участников фестиваля еды "Городской Пикник", участие в розыгрыше билетов на фестиваль Atlas Weekend, развлекательные зоны и фан программа от инародного театра абсурда "Воробушек".

Во время Pre-party можно будет приобрести билеты на фестиваль Atlas Weekend со скидкой -10% .

Когда: 23 и 24 июня

Где: Арт-Завод "Механика"

Почем: с билетом (абонемент/ однодневный) Atlas Weekend на Pre-party вход свободный; предпродажа: 23 июня – 100 гривен, 24 июня – 150 гривен, на 2 дня – 200 гривен; в день мероприятия: 23 июня – 150 гривен, 24 июня – 200 гривен.

Программа


Пенная вечеринка "Я люблю пену"


Фото Аризона Arizona CLUB.

Arizona Вeach club совместно с BUSTER Group представляют один из самых грандиозную, первую в этом сезоне, пенную вечеринку "Я люблю пену". Для гостей приготовили 10 000 литров пены. "Уйдите от насущных проблем, рутины, городской суеты и окунитесь в прекрасную летнюю атмосферу. Почувствуйте, что мы находимся не в шумном мегаполисе, а, например, на фееричных тусовках популярных курортов" - говорят организаторы.

Главный гость вечера - Dj BURZHUY.

Когда: 23 июня с 22:00

Где: Arizona Club

Почем: от 60 гривен


День музыки


День музыки —  это сцены на улицах и площадях, в парках, скверах, клубах, кафе, на реках и даже в соборах. Одна из главных задач фестиваля – открывать для горожан новые места, в том числе те, что не предназначены для музыки. Вместе с музыкантами создавать праздник для горожан будут актеры, танцоры и перформеры. Всех, кто любит музыку, приглашают выходить на улицу с музыкальными инструментами и присоединяться к празднику.

Когда: 24 июня с 13:00 до 23:00 

Где: весь город — сцена

Вход свободный

Подробнее


Trempel Fest


Фото: tiny.cc/photoabv

Полюбившийся горожанам Trempelfest на этот раз будет посвящен Дню молодежи. Гостей ждет дизайн-маркет, Beauty-зона, мастер-классы для взрослых и детей и другие сюрпризы. Здесь можно будет отдохнуть, обновить гардероб, а также узнать больше о современном украинском дизайне, тенденциях и новых именах, которые вскоре могут взойти на модный Олимп.

Когда: 24 и 25 июня

Где: парк Горького

Вход свободный

Подробнее


Дизайн-маркет SlowMarket


Дизайн-маркет SlowMarket

В Харькове во второй раз пройдет дизайн-маркет неспешного шопинга, где нет места суете и масс-маркету. "На этот раз маркет пройдет на открытом воздухе, в самом сердце города. В непринужденной обстановке мы познакомим вас с лучшими украинскими дизайнерами, локальными брендами, продавцами штучных вещей и накормим вуксной уличной едой, - сообщили Vgorode организаторы. Посетителей ждут: дизайнерская одежда и аксессуары, малотиражные украшения, домашний декор, косметика, handmade, вещи с историей, уличная еда и многое другое.

Когда: 24 и 25 июня с 12 до 20

Где: ХНАТОБ

Вход свободный

Подробнее


Июньский фримаркет


Фото: Фримаркет в Харькове

На бесплатной ярмарке свободного непрямого обмена ресурсами вы сможете найти украшения и аксессуары, футболки и рубашки, джинсы и теплую одежду, юбки и платья, сумки и кошельки, интерьерные игрушки и многое другое. Вы приносите то, чем хотите поделиться, и забираете то, что принесли другие. И все это бесплатно. В рамках мероприятия пройдут различные мастер-классы, лекции и развлекательные мероприятия. Гостей ожидает также веган-стойка с разными вкусностями по фрипрайсу.

Когда: 24 июня с 12:00 по 17:00 

Где: Саржин Яр (м. Ботанический сад, возле детской площадки) 

Почем: бесплатно все

Подробнее


"Мисс Фитнес 2017"


Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове фото 3

Конкурс красоты и грации открывает сезон купальников, коротких шорт и отличных форм. Постановочные номера, дефиле-позирование, розыгрыш абонементов, специальная шоу программа сделают этот вечер насыщенным. Задавать ритм и раскачивать танцпол будут помогать ведущий - Сергей Белохонов и Dj Shine.

Когда: 24 июня в 22:00

Где: Arizona Club

Почем: от 100 гривен


Kharkiv Athletic Challenge 2017


На кубке Харькова по кроссфиту Kharkiv Athletic Challenge 2017 будут соревноваться и аматоры, и профессионалы. "Если вы не хотите участвовать в самом забеге, то приходите на соревнования в качестве зрителя: для вас подготовили мастер-классы, форум по управлению фитнес-бизнесом и ярмарку-выставку достижений в сфере фитнеса" – приглашают организаторы.

Когда: 24-25 июня, с 8:30 до 18:30

Где: 24 июня - стадион "Металлист", VIP-трибуна; 25 июня - клуб YOD, ул. Клочковская, 173

Почем: 250 гривен


День молодежи в парке Горького


Харьковчан и гостей города приглашают принять участие в конкурсах и посмотреть концертную программу от разных коллективов города. "Если вы хотите провести выходной насыщено и получить море приятных впечатлений, то лучшего места, чем парк Горького, и не придумаешь. Тем более, когда во всей Украине проходит День молодежи, который давно стал традиционным летним мероприятием", – пишут организаторы.

Когда: 25 июня

Где: парк Горького

Вход свободный

Подробнее


Семейный пикник с Мамаслет


Фото Мамаслёт.

В разгар лета харьковчанам предлагают отдохнуть на природе с детьми. На пикнике можно будет отведать бургеры, шашлык, овощи на гриле, апероль и лимонады. Еще будет очень сладко – лучшие кондитеры представлят свои творения, обещают организаторы. Отдыхающих будут развлекать мастер-классами, конкурсами. На локации разместят зоны красоты для мам и их деток, фотозоны, а участники ярмарки представят свои лучшие товары – одежду, игрушки, текстиль для дома, декор и другое. Кроме того, в гости к участникам пикника пожалуют любимые мультяшные герои.

Когда: 25 июня с 10:00 до 19:00

Где: ресторан-курорт "Дубровский"

Почем: для взрослых – 100 гривен, для детей – бесплатно

Подробнее


Спектакли в ХНАТОБ


Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове фото 4

Репертуар ХНАТОБ на июнь:

16 июня - балет "Дон Кихот"

17 июня - мюзикл "Красная Шапочка"

17 июня - балет "Питер Пэн"

18 июня - мюзикл "Робин Гуд"

21 июня - балет "Баядерка"

23 июня - балет "Золушка (Синди)"

24 июня - мюзикл "Бременские музыканты"

25 июня - мюзикл "Кошкин дом"

Где: ХАТОБ

Когда: 16-25 июня, 18:30


Спектакли в театре Пушкина


Репертуар театра Пушкина на июнь

Репертуар театра Пушкина на июнь:

15 июня - Поминальная молитва

16 июня - Потерянный муж

17 июня - Публике смотреть запрещается

18 июня - Филумена Мартуано, или брак по-итальянски

20 июня - Номер тринадцатый

21 июня - Трое и Мадлен

22 июня - Клинический случай

23 июня - 37 открыток

24 июня - Потерянный муж

30 июня - Кукольный дом

Когда: 16-30 июня, 19:00

Где: Харьковский государственный академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина


Спектакли в Доме актера


Не скучай: гид по главным мероприятиям второй половины июня в Харькове фото 5

Репертуар в Доме Актера на июнь:

16 июня:

Любовники

Мужчины на грани нервного срыва

17 июня:

Ролевые игры

Летучкина любовь

Прикоснитесь к магии

18 июня:

СЧАСТЛИВО

Дура-Любовь

19 июня:

СЧАСТЛИВО

Мужчины, способные на это...

20 июня:

Идеальное убийство

(Самый) легкий способ бросить курить

21 июня:

Империя Ангелов

Любовники

22 июня:

Дракула

Но все-таки

23 июня:

Девичник

Город знакомств

24 июня:

Империя Ангелов

25 июня:

Ты SVO

Начать сначала

26 июня:

Проект "Жена"

Виновата ли я...

27 июня:

Проект "Жена"

Хармс

28 июня:

СЧАСТЛИВО

Отель "Калифорния"

29 июня:

Мужчины на грани нервного срыва

Аз есмь тварь

30 июня:

Зверские истории

Отель "Калифорния"

Где: Дом Актера

Когда: 16-30 июня, 19:00


Спектакли в Театре Шевченко


Репертуар в театре Шевченко на июнь

16 июня - Очень простая история

17 июня - Сумасшедшая комедия

18 июня - Two-Step на чемоданах

21 июня - 22 поцелуя, 4 неги и 1 мигрень

22 июня - Маленькие супружеские шалости

23 июня - Сумасшедшая комедия

25 июня - Оркестр

29 июня - Деньги (Сто тысяч)

30 июня - Укрощение строптивой

Где: Харківський Державний Академічний Драматичний Театр ім. Т.Г. Шевченка

Когда: 16-30 июня, 18:00


Мастер-классы в кулинарной школе Аль Кузин 

Кулинарная школа Al.Cuisine (Аль Кузин) расписание на июнь

18/06 Кондитерский мастер-класс 16.00 499 грн

* Зефир

* Маршмеллоу

* Макарон

22/06 Мастер-класс  "Семейный ужин" 18.00 499 грн

* Луковый суп-пюре на крутоне с острым грибным муссом и фуагрой

* Цыплята Табака

* Витаминный смузи

24/06 Мастер-класс  "Летний вечер" 17.00 499 грн

* Летний салат с морепродуктами и рукколой

* Биф-карри с кус-кусом

* Йогуртовое мороженное с авокадо и огурцом

25/06 Мастер-класс "Кондитерский" 16.00 499 грн

*Торт с яблочным муссом, грушевым компоте, пряным бисквитом и зеркальной глазурью

* Шу с апельсиновым курдом

27/06 Мастер-класс  "Мраморный стейк-хаус" 18.00 599 грн

* Овощи гриль с пикантным соусом

* Рибай со сливочным соусом мартини

* Т - образный стейк с ягодным соусом и картофелем по-креольски

28/06 Детский мастер-класс  "Домашнее барбекю" 11.00 299 грн

* Шашлычки с салатом

* Люля-кебаб с лавашом

* Фрукты-гриль с мороженым

29/06 Мастер-класс "Азиатская кухня" 18.00 499 грн.

* Суп Том Кха

* Яично-кокосовый пудинг по-тайски

* Рыба в рисовой корочке

Школа Аль Кузин  в соцсетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram


Другие мероприятия с 16 по 30 июня


- Концерт Melovin;

- премьера спектакля "Кукольный дом";

кино на крыше;

- фестиваль Street Culture;

открытая игра по пейнтболу;

Короткий метр из Дании;

кинофестиваль Love is Fest;

тест-драйв Test The Best.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Загораем и плаваем: ТОП-20 пляжных клубов и открытых бассейнов Харькова (цены 2017)

Смотри расписание: где в Харькове летом бесплатно заняться йогой

Белые ходоки, кровавое топливо и юный Шекспир: 15 самых ожидаемых сериалов этого лета

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях