Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой

Новость - Досуг и еда - Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой

Новость - Досуг и еда - Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой

Досуг и еда
12 июня 2017 14:56
Автор: Алина Бычек

В субботу, 10 июня, вокруг Эйфелевой башни во "Французском бульваре" открылся большой урбанистический парк развлечений для всей семьи "Летопарк".

На одном из самых ожидаемых открытий лета побывал и Vgorode.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото

Гостей встречали живые статуи и мимы.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 1

Праздничное настроение создавали и разноцветные домики с всевозможными вкусностями. Суши и пицца, мидии и салаты, шашлыки и роллы в лаваше, паста и бургеры, вафли с начинками в каждом пузырьке и внушительный выбор мороженого –  фуд-корт на 20 ресторанов не позволил никому остаться голодным.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 2

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 3

"Каждый участник с каким-то своим моно-продуктом, с какой-то определенной кухней. В основном, это новые проекты, которые у нас представлены впервые, – рассказывает Vgorode представитель команды организаторов Анастасия Камянская. – Нам хотелось создать очень уютное место, где можно было бы отдохнуть всей семьей, и в то же время отдохнуть друг от друга: малыши могут весело провести досуг в детской зоне, а родители – на баре либо просто посидеть, покушать, послушать хорошую музыку, посмотреть кино, пока с их детьми играют аниматоры и профессиональные няни. Мы хотели создать такое место, где каждая семья найдет что-то по душе – свою любимую кухню, развлечения, релакс, веселье".

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 4

На аллеях Летопарка команда Vgorode встретила одного из ведущих Евровидения-2017 в Украине, обаятельного Тимура Мирошниченко. Перед тем, как выйти на сцену и дать старт открытию новой площадки, он успел сделать селфи на фоне харьковской Эйфелевой (можно сказать, что это своеобразное must do для каждого посетителя Летопарка).

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 5

"На самом деле, здесь на каждом шагу фотозона. Есть изюминка главная, ее видно отовсюду, как в Париже. Особенно красиво вечером, когда включаются гирлянды, – поделился впечатлениями с Vgorode Тимур Мирошниченко. – Все сделано для того чтобы люди могли отдыхать, получать удовольствие. Я в Киеве, когда позволяет время, люблю ходить по подобным местам – просто поваляться, посмотреть телевизор, выпить какой-то коктейльчик, поесть вкусной еды. Очень здорово, что в Харькове есть такая площадка. Она вмещает более 3000 человек. Думаю, этого достаточно для комфортного пребывания, получения удовольствия, отдыха и для того, чтобы гостям хорошо было видно и слышно все, что происходит на сцене".

Двери Летопарка открылись в субботу в 18:00. В ожидании концерта, посетители с интересом изучали территорию, селфились, отдыхали на мягких креслах-грушах, релаксировали с кальяном, играли в аэрохоккей, "Монополию" и настольный теннис.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 6

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 7

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 8

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 9

"Мы буквально минут 10 здесь. Люди только сходятся. Очень понравилось, что есть для деток такая площадка. Цветные голуби – это вообще что-то невероятное. Хорошо, что придумали разные зоны – можно и за столиком посидеть, и в лаунже, и на баре отдохнуть. Хочется, чтоб территория была еще больше. Все очень красиво, хорошо подготовились. Единственное, с парковкой сложности из-за такого потока людей", – рассказала Vgorode посетительница Ирина.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 10

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 11

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 12

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 13

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 14

"На выходных у нас, как правило, будут проходить фестивали и выступления звезд, артистов, cover-групп. Будем проводить также различные выставки – уже запланирована ювелирная, мастер-классы и занятия (на второй день открытия все желающие могут заняться йогой, например), благотворительные ярмарки, базары. В будние дни будем показывать фильмы, приглашать диджеев, молодых исполнителей. Здесь платформа для всех талантливых и творческих людей, желающих себя проявить, – рассказывает Vgorode представитель команды организаторов Анастасия Камянская. – Также в будние дни наша локация может работать как коворкинг – располагайтесь удобно с ноутбуком, с хорошим Wi-Fi и работайте с комфортом, на свежем воздухе. Тут сразу тебе и еда, и развлечения".

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 15

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 16

Еще одна посещаемая и модная точка в Летопарке – стометровый бар. В барной карте – коктейли (от классических "Куба либре" и "Мохито" до менее известных French 75, Mai Tai и др.), авторские лимонады, смузи и горячие напитки. Разобраться в тонкостях меню помогут позитивные и стильные бармены, которые миксуют ловко и с огоньком.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 17

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 18

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 19

И, наконец, главный момент вечера. На открытии Летопарка прошел долгожданный концерт двух известных украинских коллективов – Мачете и Pianoбой.

"Почему именно они? Это особенные артисты, достаточно интересная аудитория их слушает, хотелось чем-то выделиться. И, как мне кажется, именно этот симбиоз и позволил нам это сделать", – отметила Анастасия Камянская. 

Первым на сцену вышла группа бывшего клавишника "Океана Эльзы", Esthetic Education" и Земфиры Дмитрия Шурова. Харьковчане вдохновленно подхватывали его "Родинки", "Этажи", "Шампанські очі", "Ведьму", "Кохання" и другие хиты. "Родину" музыканты исполнили вместе со зрителями на бис.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 20

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 21

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 22

Фронтмен группы "Мачете" ("Токио") Ярослав Малый начал выступление с философской композиции "Новое солнце". Любимые хиты "Нежность", "Кто я без тебя", "Папа", "Мы будем вместе" публика пела вместе с музыкантами и сыновьями солиста группы, которые выбежали на сцену поддержать отца. А во время исполнения романтической "Когда ты плачешь" всех накрыло "дождем" мыльных пузырей, что добавило еще больше трогательных и нежных нот в атмосферу. Не менее очарованы были и сами музыканты.

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 23

Как это было: "Летопарк" в Харькове открылся концертом Мачете и Pianoбой фото 24

Что касается погоды, несмотря на прохладу и дождь, в Летопарке в день открытия было жарко. Согревали эмоции, танцы, какао и коктейли.

"Несмотря на то, что погода вовсе не летняя, наверное, само название Летопарка подразумевает, что здесь всегда жара. И даже если будет моросить дождик или, не дай Бог, в июле пойдет снег, здесь все равно будет лето, – отметил в интервью Vgorode звездный ведущий концерта Тимур Мирошниченко. – Эта атмосфера создается всеми, кто причастен к Летопарку – начиная от охранников на входе, заканчивая теми, кто готовит еду, делает музыку, свет, шоу, и, конечно же, людьми, которые сюда приходят с хорошим настроением".

О своих планах-ураганах Мирошниченко долго не рассказывал, отметил лишь, что 11 лет не был в отпуске и ждет с нетерпением момента, когда можно будет просто не включать будильник.

"Я себе обещал после Евровидения отпуск сделать, но июнь-июль уже были расписаны: концерты, разнообразные мероприятия, фестивали по всей стране, и не только по Украине. Вот была Молдова, впереди еще Беларусь, Латвия, Венгрия. Жду возможности просто выспаться. Есть одна вещь, которую я ненавижу больше всего – это будильник, и он каждое утро заставляет буквально отдирать себя от кровати", – с улыбкой рассказывает шоумен.

А если говорить о планах Летопарка, организаторы пока сохраняют интригу. Vgorode удалось разузнать, что в июле харьковчан ждет вечеринка Music Box (артистов пока не афишируют), а в августе – концерт группы Mozgi.

"Сюрпризов много, приходите! На данный момент это самое крутое место для отдыха, развлечений и хорошего времяпровождения в нашем городе. Аналогов Летопарку действительно нет. Мы очень надеемся, что наш проект понравится и мы сможем расширить наши горизонты", – приглашают организаторы.

Фото: Алина Бычек

СМОТРИ ЕЩЕ:

Загораем и плаваем: ТОП-20 пляжных клубов и открытых бассейнов Харькова (цены 2017)

Релакс на природе: где в Харькове летом бесплатно заняться йогой

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях