Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня

Фото: Daily Mail/Pinterest

Фото: Daily Mail/Pinterest

Досуг и еда
07 июня 2017 17:30

Впереди сезон путешествий, ярких эмоций и жарких культурно-развлекательных событий под открытым небом (и не только). Наконец-то можно ходить в футболках, греться на солнышке, гулять с друзьями до утра. Vgorode подскажет, где в Харькове будет интереснее всего.

Куда пойти с 7 по 15 июня:


Water Fest-2017


Речной парад, мастер-классы, полевая кухня: харьковчан приглашают на WaterFest-2017

Харьковчан приглашают понаблюдать за зрелищными состязаниями, костюмированным парадом байдарок – от Журавлевки к скверу "Стрелка" (по маршруту, где в 2016 был установлен рекорд Украины), отдохнуть и подкрепиться на "Городском пикнике". Это и многое другое ждет гостей всеукраинского фестиваля водного спорта и туризма Kharkiv Water Fest-2017.

Когда: 10 и 11 июня

Где: пляжно-развлекательный комплекс "Акважур" (ул. Героев Труда 2-А, Журавлевский гидропарк), сквер "Стрелка"

Вход свободный

Подробнее


Открытие "ЛетоПарка" с Pianoбой & Мачете


Мачете и Pianoбой: кто выступит на открытии масштабного парка развлечений в Харькове

Вокруг Эйфелевой башни на Французском бульваре появится новый парк развлечений для всей семьи общей площадью 8064 кв. м. с кинотеатром, детским развлекательным комплексом, фуд-кортом на 20 ресторанов, стометровым баром и концертной площадкой на 3000 человек. Детали и фото – здесь.

В день открытия "Летопарка" на большой сцене будут выступать музыкальные романтики – рок-группа Мачете и Pianoбой (сольный проект украинского музыканта Дмитрия Шурова, бывшего клавишника групп "Океан Эльзы", "Esthetic Education" и Земфиры).

Когда: 10 июня

Где: ТЦ Французский бульвар, 2-й уровень парковки 

Почем: 300 гривен

Подробнее


Городской пикник с Тамерланом и Аленой


Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото

Организаторы "Городского пикника" приготовили новые сюрпризы для харьковчан. Во-первых, фест пройдет на парковой зоне Арт-Завода "Механика", которая открылась в конце мая. Во вторых, в рамках фестиваля выступит популярный украинский R'n'B-дуэт Тамерлан и Алена. Проект был создан в 2009 году, дебютировав на первых строчках чартов с дебютным синглом "Хочу с тобой". За это время артисты выпустили 2 альбома, а скоро презентуют третий студийник. Их треки занимают лидирующие позиции по продажам на топовых ТВ и радио-площадках не только Украины, но и стран СНГ.

Когда: 10 и 11 июня, с 11:00 до 23:00 (концерт – 10 июня в 20:00)

Где: Парковая Зона Арт-Завода "Механика"

Почем: 50 гривен

Подробнее


Фестиваль Гешефт Garage Sale


Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото 1

В Харькове впервые пройдет Гешефт Garage Sale – популярный одесский городской фестиваль со стильным дизайн-маркетом. "Берем свой фестивальный опыт, наш выработанный формат и поочередно переносим его сразу в 3 города, в том числе и в Харьков, – рассказывают организаторы. – Мы уже нашли и договорились с прекрасной открытой локацией – территорией у стадиона Металлист, которую на два дня превратим в фестивальную площадку, насыщенную разнообразными событиями для детей и взрослых". Вас ждет большой локальный дизайн-маркет, фуд-корт, мастер-классы для детей и взрослых, музыкальная сцена молодых украинских исполнителей, детская зона и детский маркет, зоны отдыха на зеленом газоне.

Когда: 10 и 11 июня с 11:00 до 21:00

Где: территория у стадиона Металлист

Почем: 1 день – 40 гривен, 2 дня – 50 гривен. Детям до 12 лет вход свободный

Подробнее


Global Wellness Day


Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото 2

Всемирный день здоровья харьковчанам предлагают провести в гольф-клубе Superior, занимаясь фитнесом и пилатесом, аква-аэробикой и теннисом, боевыми искусствами и танцами, мини-гольфом и йогой. Целый день – тренировки и мастер-классы на свежем воздухе нон-стоп. Занятия проведут лучшие тренеры гольф-курорта Superior, центра здоровья и красоты "Махараджа", фитнес-клуба "ТЕТРА", студии Time for. Здоровыми коктейлями угощает "Живая спирулина". В программе также показательные выступления от Чемпионов Европы и мира.

Когда: 10 июня с 10:00 до 16:00

Где: Superior Golf & Spa Resort

Вход свободный

О бесплатных занятиях йогой в парках Харькова читай здесь


День города в Изюме

 


Клубничная столица Слобожанщины Изюм отметит свой 336-й День рождения. Мероприятие пройдет в Центральном парке. Торжественное открытие праздника – в 10:00 на Шевченковской аллее. С 18:30 начнется праздничная программа на центральной сцене парка с выступлением народного артиста Украины Павла Зиброва, праздничным салютом и дискотекой.

Где: Центральный парк Изюма

Когда: 10 июня с 10:00 до 24:00

Вход свободный

Подробнее


ARTiSHOP 

Самая большая харьковская ярмарка дизайнерских вещей открывает сезон летних уличных выставок ARTiSHOP, где можно получить дозу летнего handmade. Вас ждут тысячи интересных вещей от восьмидесяти молодых и именитых украинских дизайнеров и мастеров: украшения: браслеты, серьги, броши, подвески, колье и ожерелья; украшения для волос; ободки с цветами и чешским бисером; сумки, клатчи и кошельки из ткани, кожи и экокожи; галстуки-бабочки; часы на кожаных ремешках и на цепочках; игрушки всех мастей; глиняная керамическая посуда и посуда с яркими принтами; мыло и косметика ручной работы из натуральных компонентов; обложки на документы, открытки, блокноты и ежедневники; домашний декор: зеркала, рамки для фото, шкатулки, часы; вкусняшки (мед, варенье, имбирные пряники, пастилки, конфеты, шоколад ручной работы).

Когда: 9-11 июня, с 12:00 до 19:00

Где: ХНАТОБ

Вход свободный


Фестиваль Абсурда


Фестиваль Абсурда

Харьковский Инародный театр абсурда Воробушек отпразднует свое пятилетие, показав в один день пять разных спектаклей. Этим театр собирается установить рекорд Украины.

Воробушек – театр из Харькова, который от команды КВН через участие в "Лиге Смеха" на 1+1 создал собственное лицо в культурном пространстве Харькова. Дает комедийные спектакли и шоу в разных жанрах. 11 июня на пяти площадках города пройдет фестиваль абсурда "Сутулая собака Джеки Чана". Зрителям покажут спектакли "Сутреца" (на сцене ДК Киевского района), "Хлебчик-шоу 2007" (на сцене клуба "Жара"), "Добро Добро  Халва" (на сцене Дома Актера), "Шоу имени Энди Кауфмана" в  (AltBierе на Сумском рынке) и "Мир глазами Воробушка" (на сцене театра Шевченко).

После всех спектаклей к театру Шевченко подъедут три автобуса и повезут всех на Безлюдовку, где пройдёт афтепати, с диджеями, популярными музыкальными группами, джазовыми джемами и "аллегорическими вкраплениями с элементами эзотерики и шаркающих ворон" (купленный билет на,хотя бы один спектакль, обеспечивает поездку на вечеринку).

Когда: 11 июня, 7:00, 10:00, 13:00, 15:30, 19:00

Почем: 1 спектакль - 150 гривен, "Золотой билет" на 5 спектаклей - 500 гривен


Слобожанская Лига Смеха


Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото 3

Чемпионат Украины по юмору "Лига Смеха" – телевизионный проект на канале "1+1" от студии "Квартал 95". Творческое объединение "Два Товарища" приглашает харьковчан на 1/8 финала "Слобожанской ЛИГИ СМЕХА". На сцену ХНАТОБа выйдут 12 лучших коллективов из разных городов Украины, которые прошли в 3-й сезон и впервые выйдут на сцену уже со своими звездными наставниками.

В составе звездных тренеров и по совместительству членов жюри Глеб Тимошенко (КВН ХАИ "Люди в белом"), Юрий Ткач (Сборная Днепра, актер сериалов "Краина У", "Однажды под Полтавой"), Виталий Сацута ("Любимый город", актер сериалов "КраинаУ", "Отель Галиция"), Роман Набоков (актер, режиссер, популярный теле и радиоведущий), Абрам Оганесян (участник телевизионной Лиги Смеха в составе "Николь Кидман"), женское ротационное место сериала "Краина У".

"Вас ждет настоящее юмористическое Шоу в двух актах, в антракте работает буфет, – рассказывают организаторы. – Кто победит? Кто станет лучшим? Кто выйдет в четвертьфинал сезона? Ответы на все эти вопросы 12 июня на сцене ХНАТОБа при активном участии зрителей. Хорошее настроение гарантировано".

Звездные тренеры и их команды в 1/8 финала:

Абрам Оганесян - 1+1=2 (Харьков) и ХАЛВА (Харьков)

Виталий Сацута - MLEKA (Днепр) и SOBRANIE (Днепр)

Юрий Ткач - СБОРНАЯ УКРАИНСКИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ (Харьков) и ЛУГАНСКАЯ СБОРНАЯ (Луганск)

Країна У (место в ротации, на 1/8 - Яна Бойко) - GoBro(Феодосия) и КБД (Кременчуг)

Роман Набоков - УКРАИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ (Харьков) и КУБИК-РУБИК (Херсон)

Глеб Тимошенко - НОЖКИ БУША (Харьков) и ТАТУХА МЕНДЕЛЕЕВА (Киев)

Программу ведут участники легендарной команды КВН ХАИ - "ЛЮДИ В БЕЛОМ" Сергей Лаврик, Глеб Тимошенко, Игорь Диденко.

Когда: 12 июня в 19:00

Где: ХНАТОБ

Цена: 80-300 гривен

Билеты


Модуль Школы практической журналистики "Сторителлинг: #прокачайсвойтекст"


Продолжает набирать популярность сторителлинг (от английского story – история, tell – рассказывать). Этот прием активно используется в современной журналистике, копирайтинге, рекламе, да и просто в повседневной жизни. Харьковчан обучат сторителлингу 17 июня на специальном модуле Школы практической журналистики. В программе – 3 лекции, направленные на глубокую проработку текстов для социальных сетей, историй для бренда и формата коротких текстов.

Основатель Киевской школы сторителлинга Do Stories! и автор книг Татьяна Спирина поделится профессиональными секретами написания текстов, которые вдохновляют и меняют мир. Курс будет полезен для журналистов, копирайтеров, сотрудников пресс-служб, а также коучей, психологов и всех, кто планирует развивать собственный проект.

Когда: 17 июня

Почем: при регистрации до 1 июня 2017 стоимость обучения для студентов составляет 500 гривен, для всех остальных – 700 гривен

Подробнее

Детали – на сайте проекта


Спектакли в ХНАТОБ


Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото 4

Репертуар ХНАТОБ на июнь:

1 июня - мюзикл "Робин Гуд"

2 июня - опера "Кармен"

3 июня - балет "Питер Пэн"

3 июня - балет "Спящая красавица"

8 июня - спектакль "Красная шапочка"

8 июня - балет "Тысяча и одна ночь"

9 июня - опера "Трубадур"

10 июня - балет "Жизель"

11 июня - опера "Летучая мышь"

14 июня - мюзикл "Хоттабыч"

14 июня - балет "Дон Кихот"

15 июня - мюзикл "Бременские музыканты"

15 июня - опера "Аида"

16 июня - балет "Дон Кихот"

17 июня - мюзикл "Красная Шапочка"

17 июня - балет "Питер Пэн"

18 июня - мюзикл "Робин Гуд"

21 июня - балет "Баядерка"

23 июня - балет "Золушка (Синди)"

24 июня - мюзикл "Бременские музыканты"

25 июня - мюзикл "Кошкин дом"

Где: ХАТОБ

Когда: 1-25 июня, 18:30


Спектакли в театре Пушкина


Репертуар театра Пушкина на июнь

Репертуар театра Пушкина на июнь:

1 июня - Публике смотреть запрещается

2 июня - Потерянный муж

3 июня - Клинический случай

4 июня - Красотка и семья

6 июня - Аморальная комедия

7 июня - 37 открыток

8 июня - Потерянный муж

9 июня - Кабала святош

10 июня - Мышеловка

11 июня - Ночь Святого Валентина

13 июня - Слишком женатый таксист

14 июня - Клинический случай

15 июня - Поминальная молитва

16 июня - Потерянный муж

17 июня - Публике смотреть запрещается

18 июня - Филумена Мартуано, или брак по-итальянски

20 июня - Номер тринадцатый

21 июня - Трое и Мадлен

22 июня - Клинический случай

23 июня - 37 открыток

24 июня - Потерянный муж

30 июня - Кукольный дом

Когда: 1-30 июня, 19:00

Где: Харьковский государственный академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина


Спектакли в Доме актера


Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото 5

Репертуар в Доме Актера на июнь:

1 июня:

Проект "Жена"

Улыбка Анаконды

2 июня:

Ищу работу

Виновата ли я...

3 июня:

Город знакомств

Кароль

4 июня:

Кыся

Последняя попытка

6 июня:

ЧМО

Оскар и Розовая Дама

7 июня:

Двери

Хармс

8 июня:

ЖИР

Zельда

9 июня:

Манюня

Зверские истории

10 июня:

Зайцы повсюду

Начать сначала

Муж на час

11 июня:

Добро. Добро. Халва

Укрощение Сьюзен

Красный

12 июня:

Над пропастью во ржи

13 июня:

Проект "Жена"

Но все-таки

14 июня:

Ролевые игры

"ОТАК!"

15 июня:

Крыса

Двери

16 июня:

Любовники

Мужчины на грани нервного срыва

17 июня:

Ролевые игры

Летучкина любовь

Прикоснитесь к магии

18 июня:

СЧАСТЛИВО

Дура-Любовь

19 июня:

СЧАСТЛИВО

Мужчины, способные на это...

20 июня:

Идеальное убийство

(Самый) легкий способ бросить курить

21 июня:

Империя Ангелов

Любовники

22 июня:

Дракула

Но все-таки

23 июня:

Девичник

Город знакомств

24 июня:

Империя Ангелов

25 июня:

Ты SVO

Начать сначала

26 июня:

Проект "Жена"

Виновата ли я...

27 июня:

Проект "Жена"

Хармс

28 июня:

СЧАСТЛИВО

Отель "Калифорния"

29 июня:

Мужчины на грани нервного срыва

Аз есмь тварь

30 июня:

Зверские истории

Отель "Калифорния"

Где: Дом Актера

Когда: 1-30 июня, 19:00

 


Спектакли в Театре Шевченко

 


Репертуар в театре Шевченко на июнь

1 июня - Мина Мазайло

2 июня - Укрощение строптивой

3 июня - Примадонны

6 июня - Картотека

7 июня - Кот в сапогах

7 июня - Драгоценная Памела

8 июня - Блез

10 июня - Сумасшедшая комедия

14 июня - Жениха вызывали?

15 июня - Оркестр

16 июня - Очень простая история

17 июня - Сумасшедшая комедия

18 июня - Two-Step на чемоданах

21 июня - 22 поцелуя, 4 неги и 1 мигрень

22 июня - Маленькие супружеские шалости

23 июня - Сумасшедшая комедия

25 июня - Оркестр

29 июня - Деньги (Сто тысяч)

30 июня - Укрощение строптивой

Где: Харківський Державний Академічний Драматичний Театр ім. Т.Г. Шевченка

Когда: 1-30 июня, 18:00


Мастер-классы в кулинарной школе Аль Кузин 

Диван подождет: куда пойти в Харькове в первой половине июня фото 6

01/06 Мастер-класс "Из Франции с любовью" 18.00 499 грн.

* Сырный крем-суп

* Свинина с булгуром и винным соусом

*  Традиционный французский сендвич - Крок Месье

02\06 Детский кулинарный мастер-класс 16.00 299 грн

* Греческий салат

* Хачапури

* Трюфельные конфеты

10 - 11/06 Двухдневный кондитерский мастер-класс Катерины Песковой 16.00 1500 грн.

* Фрезье (миндальный бисквит, заварной крем, крем "Муслин"

* Тарталетка Cheesecake - вишня (конфитюр из вишни, мусс из "филадельфии", миндальный крамбл)

* Пирожное "Малина-Личи" муссовое (бисквит фисташковый "Dacquoise", мусс малина-личи, мусс на белом шоколаде, покрытие "велюр")

* Тарталетки "Cocktail" (тесто "roudou", фисташковый крем, клубничный конфитюр)

*CinnamonRolls

13/06 Мастер-класс по кофе 18.00 299 грн

*кофе по-польски

*кофе по-восточному

*кофе капельный (или фильтр кофе)

*кофе мока

*аэропресс, кемекс, пуровер, эспрессо

*согревающие кофейные коктейли

15/06 Мастер-класс "Грузия" 18.00 499 грн

* Долма в сливочном соусе

* Чашушули из телятины

* Хачапури с сыром

Харківський Державний Академічний Драматичний Театр ім. Т.Г. Шевченка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях