Выходные в Харькове: Велодень, Ночь музеев, Лукфест и еще 3 ярких событий

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: Велодень, Ночь музеев, Лукфест и еще 3 ярких событий

Новость - Досуг и еда - Выходные в Харькове: Велодень, Ночь музеев, Лукфест и еще 3 ярких событий

Досуг и еда
19 мая 2017 17:49

Приближается уик-энд совершенно разноплановых мероприятий. Сходить в театр или посетить ночью музеи, прокатиться на велосипеде в необычном образе или подкрепиться на фестивале еды, заглянуть на авто- или Тесла-шоу, а может и вовсе побывать везде и сразу – решать вам.

Vgorode собрал главные ивенты в одной статье. Больше на Афиша Харькова

Куда пойти в Харькове 20 и 21 мая:


Харьковский Велодень-2017


Харьковский вальс, Women Run, Велодень: какие спортивные мероприятия готовят для харьковчан в мае

Двенадцатый харьковский велодень пройдет под девизом "Рулишь ты!". Организаторы обещают полюбившийся тысячам участников традиционный набор активностей: велопробег по центру города, ярмарку с конкурсами на площади Свободы, составление живой фигуры из тысяч велосипедистов, фестиваль еды и выставки велотехники, развлечения для детей и взрослых — все, что любит харьковская велотусовка. Но и без новшеств не обошлось — на Велодне впервые состоится розыгрыш велосипедов и презентация социальной платформы для велосипедистов.

Когда: 20 мая с 08:00

Где: Площадь Свободы

Вход свободный

Программа


Ночь музеев 2017


В этом году наш город бьет рекорды: в "Ночи музеев" поучаствует уже 31 учреждение культуры города. Тема этого года – "Музеи и противоречивая история". С 19.00 до 23.00 будут работать фестивальные автобусы. Отправление – от Художественной галереи им. Г. Семирадского (пл. Свободы, 6) и Музея выдающихся харьковчан им. К. И. Шульженко (пер. Байкальский, 1).

Не забудьте в этот день заглянуть в Ермилов-центр, где покажут творения всемирно известной студии Bob Basset, в галерею "АВЭК" и Фельдман экопарк, где подготовили грандиозный шоу-ивент, а также на вечер высококультурной йоги в центр йоги и спа "Махараджа".

Когда: с 20 по 21 мая

Вход свободный

Программа


Театральный фестиваль "Платформа 77"


В Харькове проходит фестиваль "Платформа 77", где представлены театры из разных городов Украины, а также Польши и Германии. Платформа 77 – новый формат культурных мероприятий в городе, обещают организаторы. Вход бесплатный, однако для получения билета требуется регистрация.

20 мая в 17.00 на фестивале покажут совместный спектакль берлинского театра  Wheels и харьковской арт-платформы "Соль"  Neverending Forest Songs. Мюзикл, поставленный по мотивам "Лисовой писни" Леси Украинки, создан полностью самими актерами.

Регистрация

В 19.30  20 мая начнется спектакль "Зверские истории" от известного харьковчанам Театра 19. Спектакль показывает животных, похожих на людей и людей, похожих на животных. Это трогательные истории, поставленные по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро.

Регистрация

21 мая в 17.00 на сцене появятся актеры театра "Мизантроп" со сценическим воплощением набоковского "Приглашения на казнь".  Спектакль поднимает экзистенциальные вопросы современными средствами искусства.

Регистрация

Завершит показы фестиваля актуальный спектакль "ДПЮ" от харьковского театра "Прекрасные цветы". Первый спектакль, в котором актеры пластического театра заговорили, рассказывает реальные истории участников АТО.

Регистрация

Где: ХНАТОБ (малый зал)

Когда: 18-21 мая, 17.00, 19.30

Вход свободный, по бесплатной регистрации


ЛУКфест 


Лукфест vol.7

Мидии и биск, бургеры и хотдоги, японские сендвичи онигиразу, паровые вареники, борщ, крафтовое пиво и спешелти кофе – в Харькове снова пройдет Лукфест, на площадке которого соберутся энтузиасты и профессиональные рестораторы. Кроме еды, напитков и дискуссии о городе, гостей фестиваля ждут настольный теннис, шахматы, пиньяты и качественная музыка.

Когда: 20 мая, 12.00 - 20.00

Где: двор улицы Малиновского, 16

Цена: 20 гривен

Подробнее


TuningFest 2017


Масштабное всеукраинское авто- и мото-шоу пройдет на территории арт-завода "Механика" Посетители примут участие в фан-фотосессии с эксклюзивными автомобилями и мотоциклами, испытают удачу в розыгрыше подарков и призов от организаторов и партнеров автошоу на главной сцене, полюбуются выступлениями мастеров стантрайдинга (мото экстрим), ярким дрифт-шоу и показательными выступлениями гонщиков Украинской дрифт-серии. Также каждый желающий может получить заряд адреналина и насладится поездкой в дрифт-такси – настоящем гоночном автомобиле, который на скорости едет боком в управляемом заносе с клубами дыма, ревом мотора и визгом покрышек.

Когда: 20 и 21 мая с 12:00 по 19:00 (официальное открытие в 13.00)

Где: арт-завод "Механика"

Цена: от 100 гривен

Программа


Тесла-шоу


Фото Тесла шоу.

Для гостей продемонстрируют эксперименты с Катушками Тесла, плазмой, Терменвоксом. "Покажут в действии такие приборы и опыты, как "катушка Теслы", плазматические флуктуации, огненные торнадо, терменвокс и многое другое. Будете ли вы начинающим физиком или просто любите открывать для себя что-то новое – это мероприятие подарит вам желаемые ощущения" – говорят организаторы.

Когда: 20 мая с 13:00 по 14:00

Где: ЛандауЦентр

Цена: 30 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: семьянин Джерард Батлер, ненасытный Чужой и еще два новых фильма

Не майся: гид по главным мероприятиям мая в Харькове

Катай: где в Харькове взять велосипед напрокат

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях