Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая

Новость - Досуг и еда - Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая

Досуг и еда
05 мая 2017 16:13

Vgorode сделал подборку главных мероприятий Харькова на эти выходные.


День пилатеса

Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото

В Харькове отметят Международный День пилатеса. Праздник был создан некоммерческим профессиональным объединением Pilates Method Alliance для распространения информации о методике, разработанной Йозефом Пилатесом и продвижения здорового образа жизни.

Об этом Vgorode сообщили организаторы.

Мероприятие будет проходить в студии Time For и в парке Горького. ("Ретро зона").

"Цель – познакомить харьковчан с методом Пилатеса, рассказать о его истории, принципах и пользе, а также провести ознакомительные практические занятия по методу Пилатес. В программу мероприятия входят 6 бесплатных мастер-классов от сертифицированных инструкторов с многолетней практикой", – отмечают организаторы.

Расписание и место проведения мастер-классов:

09.00 - МК "Пилатес для незрячих" - ул. Бакулина, 33, студия TIME for, инструктор Герец Анастасия

10.00 - МК "Пилатес для мужчин", - ул. Бакулина, 33, студия TIME for, инструктор Герец Анастасия

10.30 - Презентация Метода Пилатес – Парк им. Горького, Ретро-зона

13.00 - МК "Пилатес для беременных" - ул. Бакулина, 33, студия TIME for, инструктор Гирич Алёна

11.00 - МК "Пилатес- секреты здоровой спины и подтянутой фигуры" - Парк им. Горького, Ретро-зона, инструктор Ощаповская Елена

12.00 - МК "Растяжка в стиле Пилатес" - Парк им. Горького, Ретро-зона, инструктор Гавриленко Татьяна

13.00 - МК "Пилатес для начинающих" - Парк им. Горького, Ретро-зона, инструктор Котова Елена

Участие в мастер-классах бесплатное. Регистрация обязательна по телефону +38 (099) 044 86 96.

При себе желательно иметь коврик для занятий Пилатесом и отличное настроение" - говорят организаторы.

Где: студия TIME for, Ретро зона парка Горького

Когда: 6 мая 9.00

Цена: бесплатно. Регистрация обязательна (по телефону 099-044-86-96)


Концерт, посвященный Дню Победы

Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото 1

6 мая в театре музыкальной комедии состоится концерт, посвященный Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Когда: 6 мая 17.00

Где: Харьковский академический театр музыкальной комедии

Цена: 30 -60 грн.


Матч Шахтер-Заря


Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото 2

6 мая на харьковском стадионе "Металлист" пройдет очередной матч Чемпионата Украины по футболу. На этот раз на поле встретятся "Шахтер" и "Заря". "Шахтер" начал подготовку к чемпионскому матчу 2 мая в полном составе. Билеты на игру против "Зари" доступны в продаже в кассах ОСК "Металлист" и онлайн на сайте горняков. Матч станет важным для "Шахтера", ведь в случае победы команда обеспечит себе победу в Чемпионате Украины.

Когда: 6 мая, 17.00

Где: стадион "Металлист"

Цена: от 20 грн.


Музыкальный флеш-моб "Молитва за Украину"

Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото 3

7 мая в Фельдман Экопарке состоится Молитва за Украину.

"В рамках проведения I Международного вокально-хорового конкурса-фестиваля Viva Сhorus 7 мая в Фельдман Экопарк состоится большой концерт и грандиозный музыкальный флешмоб. С полудня посетителей Регионального ландшафтного парка будут радовать своими выступлениями многочисленные творческие коллективы – участники и гости фестиваля.

Среди них — Народный художественный коллектив "Оркестр народных инструментов Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества" под управлением Валерия Городовенко. Именно он откроет концерт, а сам флешмоб начнется в 14.30 на главной площади Фельдман Экопарк. Два десятка хоровых коллективов (всего около 300 вокалистов) со всей страны вместе споют "Молитву за Украину". Это торжественное музыкальное произведение, написанное в 1885 году Николаем Лысенко (музыка) и Александром Кониским (слова) еще называют церковным гимном Украины. Его исполнение, по замыслу организаторов патриотической музыкальной акции должно объединить жителей Слобожанщины и всей Украины в едином желании мира и счастья родной стране.

"Место проведение флешмоба мы выбрали не случайно – Фельдман Экопарк давно уже стал любимым местом отдыха всех жителей и гостей Харьковщины. Мы приглашаем всех его многочисленных гостей присоединиться к нашей инициативе и вместе помолиться за Украину", — рассказала одна из организаторов фестиваля Viva Сhorus Олеся Гажич.

По словам директора Фельдман Экопарк Андрея Рощупкина, инициатива творческой общественности сразу нашла поддержку со стороны Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана"и Регионального ландшафтного парка.

"Каждый из нас, независимо от национальности и вероисповедания, политических взглядов и социального статуса любит свою Родину, желает ей добра, процветания и мирного неба над головой. Собраться вместе и спеть хором об этом – на наш взгляд вполне достойное проявление патриотизма, — подчеркнул Андрей Рощупкин. – Особенно важно и символично, что эта патриотическая акция состоится накануне Дня памяти и примирения и Дня Победы – дорогих сердцу каждого украинца памятных дат" - говорят организаторы.

Когда: 7 мая, 10.00

Где: Feldman Ecopark (Фельдман Экопарк)


Балет "Маленький принц"

Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото 4

7 мая пройдёт балет "Маленький принц".

Постановкой балета "Маленький принц" Харьковский Национальный академический театр оперы и балета имени Н.В. Лысенко продолжает сотрудничество с зарубежными инвесторами и менеджерами. Только в последние годы  эти контакты успешно реализовались в нескольких международных проектах. В балетном жанре это спектакли "Золушка", "Колесо Фортуны", "Снежная королева".     Теперь для постановки балета "Маленький принц" к нам приглашен французский    постановщик.

Когда: 7 мая, 18.30

Где: ХАТОБ

Цена: 150 - 200 грн.


Выходные в Экопарке 


Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото 5

С 6 по 9 мая в Фельдман Экопарк подготовили масштабную программу "Победа одна на всех". Уже традиционно в эти дни в Региональном ландшафтном парке будет расположена Стена памяти — мемориальная инсталляция из документов и фотографий, символизирующая нерушимую связь поколений — благодарность предкам и назидание потомкам.

В рамках празднования состоится большой концерт памяти героических фронтовиков и тружеников тыла, положивших свои жизни в борьбе против нацизма во Второй Мировой войне. Молодые таланты исполнят проникновенные песни военных лет, прочтут стихи, станцуют и покажут театрализованные постановки.

Еще одним событием праздника станет самая массовая молитва за Украину. 7 мая под музыку Оркестра народных инструментов Харьковского областного дворца детского и юношеского творчества артисты и гости исполнят произведение и поставят новый вокальный рекорд в Фельдман Экопарк.

Также в эти дни пройдут мемориальные акции – на аллеях Регионального ландшафтного парка будут установлены информационные стенды о героях-животных, которые стали легендами фронта. А на главной площадке появится интерактивный баннер "Лист памяти", на котором гости смогут написать о подвигах своих родственников в годы Второй Мировой войны.

Знаменательным событием Дня Победы станут спортивные соревнования "О, спорт, ты — мир!". В память о подвиге героев войны гости будут бороться в турнире, который проведут друзья Фельдман Экопарк — спортивный клуб "YOD". Его победители получат фирменные сувенирные подарки от Экопарка и сертификаты на занятия в спортклубе.

Кроме того, в этот уик-энд гостей Фельдман Экопарк ждёт костюмированная фотосессия: желающие примерят пилотки и гимнастерки, чтобы сделать тематическое фото.

В программе праздника предусмотрены семейные мастер-классы: гостей научат изготавливать яркие браслеты, лепить из глины, создавать открытки ко Дню Победы и танцевать сальсу. Тем временем юные таланты смогут проявить себя на конкурсе стрит-арта "Я рисую этот Мир!" и изобразить на асфальте какой они видят планету мечты.

Когда: 6-9 мая

Где:Feldman Ecopark (Фельдман Экопарк)


Киноафиша на выходные

Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая фото 6

В уик-енд 6-7 мая в харьковских кинотеатрах в прокате несколько ожидаемых кинопремьер.


"Обещание"

Режиссер: Терри Джордж

В ролях: Кристиан Бэйл, Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон 

В двадцатых годах прошлого столетия великая Османская империя стоит на пороге своего распада. Военные действия, совершенно не нужные мирному населению, не прекращаются. Но и в эти кровавые дни люди не перестают влюбляться. В непростой любовный треугольник соединила судьба американца Криса, работающего в Агентстве Ассошиэйтед Пресс, студента-медика Майкла и красавицу Ану. Каждому предстоит сделать свой как личный, так и гражданский выбор.


"Стражи Галактики 2"

Режиссер: Джеймс Ганн

В ролях: Крис Пратт, Брэдли Купер, Бенисио Дель Торо 

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Смотри программу: как в Харькове отметят День победы

Не майся: гид по главным мероприятиям мая в Харькове

Литературный слэм, концерты, "день в саду": в городе пройдет Kharkiv BookFest

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях