Программа: в Харькове пройдет международный театральный фестиваль "Платформа 77"

Новость - Досуг и еда - Программа: в Харькове пройдет международный театральный фестиваль "Платформа 77"

Новость - Досуг и еда - Программа: в Харькове пройдет международный театральный фестиваль "Платформа 77"

Досуг и еда
17 мая 2017 11:20

18-21 мая в Харькове пройдет фестиваль театров "Платформа 77". На фестивале будут представлены театры из разных городов Украины, а также Польши и Германии. Спектакли будут проходить в ХАТОБе. Платформа 77 - новый формат культурных мероприятий в городе, обещают организаторы.

Каждый из спектаклей представляет один из театров. Вход на спектакли бесплатный, однако требуется регистрация.

18 мая пройдет два спектакля.

Спектакль "Так говорил Заратустра" Львовского академического молодежного театра им. Леся Курбаса поставлен как размышления по одноименной работе Ницше. Это попытка средствами театра осознать философские категории и перенести мысли Ницше в сегодняшние украинские реалии. Спектакль начнется в 17.00.

Регистрация

В 19.30 18 мая на сцене ХАТОБа пройдет спектакль днепровского театра-студии "Маски" "Строй" по пьесе Христо Бойчева "Полковник и птицы". Лиричная пьеса показывает героев в разгар военных событий на Балканах, и точно заставит украинцев сопереживать.

Регистрация

 19 мая показы фестиваля откроет спектакль польского театра "BRAMA" "Танец духа". "Ghost dance" - это музыкально-театральное представление, вдохновленное собственными переживаниями, культурой исчезающих народностей и творчество Allena Ginsberga, Patti Smith. 

Регистрация

В 19.30 покажут спектакль театра "Золотые ворота" "Бракованные люди". Киевский театр покажет спектакль по пьесе Василия Сигарева, который раскроет темы судьбы, человеческих взаимоотношений.

Регистрация

20 мая в 17.00 на фестивале покажут совместный спектакль берлинского театра  Wheels и харьковской арт-платформы "Соль"  Neverending Forest Songs. Мюзикл, поставленный по мотивам "Лисовой писни" Леси Украинки, создан полностью самими актерами.

Регистрация

В 19.30  20 мая начнется спектакль "Зверские истории" от известного харьковчанам Театра 19. Спектакль показывает животных, похожих на людей и людей, похожих на животных. Это трогательные истории, поставленные по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро.

Регистрация

21 мая в 17.00 на сцене появятся актеры театра "Мизантроп" со сценическим воплощением набоковского "Приглашения на казнь".  Спектакль поднимает экзистенциальные вопросы современными средствами искусства.

Регистрация

Завершит показы фестиваля актуальный спектакль ДПЮ от харьковского театра "Прекрасные цветы". Первый спектакль, в котором актеры пластического театра заговорили, рассказывает реальные истории участников АТО.

Регистрация

Где: ХАТОБ (малый зал)

Когда: 18-21 мая, 17.00, 19.30

Цена: по бесплатной регистрации

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях