Танцуй: горожан приглашают на традиционный "Харьковский вальс"

Фото: пресс-службы ХОГА

Фото: пресс-службы ХОГА

Досуг и еда
05 мая 2017 17:39

Фестиваль бальных танцев "Харьковский вальс" пройдет уже в третий раз. В этом году харьковчане смогут полюбоваться этим зрелищным шоу 6 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, а также выучить танец и поучаствовать во флешмобе.

Харьковский вальс, Women Run, Велодень: какие спортивные мероприятия готовят для харьковчан в мае

"На главной сцене парка под музыку живого оркестра выступят лучшие танцевальные пары города, которые ранее побеждали на различных турнирах, – сообщили в пресс-службе горсовета. – Для гостей фестиваля будет работать ретро-зона, где профессиональные танцоры проведут мастер-класс для всех желающих".

"Харьковский вальс" – уникальное для Украины мероприятие, поскольку это единственный в своем роде конкурс по бальным танцам под открытым небом с большим количеством посетителей, вовлеченных во флешмоб.

Для гостей будет работать ретро-зона, где профессиональные танцоры с 15:00 будут учить всех желающих элементам вальса, чтобы с 19:00 они смогли принять участие в массовом танцевальном флэшмобе, который традиционно проводится в рамках фестиваля "Харьковский вальс".

В 2015 году фест посетило более 5 тысяч человек, где зрители и участники увидели выступления 30 танцевальных коллективов из Харькова и Харьковской области. На закрытии фестиваля был установлен рекорд Украины по самому массовому исполнению вальса, в котором приняли участие 1500 пар. Подробнее – здесь.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Диван подождет: куда пойти в Харькове 6-7 мая

Смотри трансляцию: в Харькове откроется фан-зона "Евровидения"

Кинопремьеры недели: возвращение малыша Грута и любовный треугольник во время войны

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях