"Надо стесняться": что думают харьковчане о скандальном интервью с Иваном Дорном

Новость - Досуг и еда - "Надо стесняться": что думают харьковчане о скандальном интервью с Иваном Дорном

Новость - Досуг и еда - "Надо стесняться": что думают харьковчане о скандальном интервью с Иваном Дорном

Досуг и еда
12 апреля 2017 11:14

В Украине разгорелся скандал по поводу интервью музыканта Ивана Дорна, которое он дал российскому журналисту Юрию Дудю. Интервью было опубликовано 11 апреля.

В интервью Дорн, который был известен своей проукраинской позицией ( в 2014 выступал на "Новой волне" с украинским гербом на футболке, направлял деньги украинским волонтерам), пояснил свои политические взгляды.

"Надо стесняться": что думают харьковчане о скандальном интервью с Иваном Дорном фото

Музыкант рассказал, что он направлял деньги волонтерам для помощи пострадавшим в Мариуполе, а один из них купил на эти деньги оптический прицел. Сам же Дорн помогать какой-либо стороне в АТО не намеревался. Также Дорн  сказал, что в футболке с тризубцем он выступал "чтоб не было вони", а при гипотетической встрече с Путиным, он спросил бы, каково быть Весами по знаку зодиака. Он сказал, что считает, что между украинцами и россиянами не должно быть ничего, кроме братских отношений. В соцсетях в комментариях разгорелся скандал. Многих украинцев возмутили слова Дорна. Другие - наоборот - считают уместной в сложившихся условиях его пацифистскую позицию.

"Это выглядит как предательство. Когда ему было выгодно завоевать украинскую аудиторию - он расхаживал в кофте с гербом и все такое. А теперь - вот такое заявлять...Я неплохо отношусь к музыке Дорна, но теперь, слушая его песни, буду, думаю, чувствовать неприятный осадок," - прокомментировала интервью харьковчанка Дарья.

"Ляпнул, не подумав. Теперь расхлебывать придется. Некрасиво получилось, конечно," - считает харьковчанин Тимофей.

"Я считаю, имеет право на любое мнение. Чего его травить теперь? Музыку хорошую делает - это его дело. Какой смысл ожидать от музыканта взвешенной политической позиции. Он творческая натура - пускай творит," - говорит Юра из Харькова.

"Для Ивана Дорна есть только один совет - надо стесняться, " - говорит  журналист Алексей Тарасов.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Товары с плесенью, просрочка, грязь на складе: как ревизор харьковские магазины проверяла

5 спектаклей в один день и рекорд Украины: в Харькове пройдет фестиваль абсурда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях