Сегодня: в Харькове пройдет масштабный экофестиваль

Фото: wallpaperscraft.com

Фото: wallpaperscraft.com

Досуг и еда
07 апреля 2017 11:37

8 Апреля харьковчан приглашают на фестиваль зеленой культуры GreenFest.

Масштабное городское мероприятие с высадкой более 1500 деревьев, концертом, фуд-кортом и мастер-классами пройдет в парке Победы.


Озеленяем город


Фото Артемия Нашима.

Как сообщил сегодня, 4 апреля, в пресс-центре Харьковского городского совета основатель фестиваля Руслан Мирошниченко, цель мероприятия – привлечь внимание харьковчан к проблеме экологии и озеленить город, создать условия для экоотдыха, который соберет всех, кто хочет получить полезный опыт и знания об экологии и повысить уровень гражданской активности. В программе мероприятия – посадка деревьев, концерт, экологическая ярмарка, мастер-классы, конкурсы, информационно-просветительская работа на экологическую тему, отдельные секции будут посвящены досугу детей.

По словам организаторов, каждый желающий сможет высадить в парке Победы саженец, инвентарь участникам мероприятия предоставят, будут организованы кофе-брейк и обед. Начало фестиваля – в 11:00. В это же время начнется и концерт.

"Во время экофестиваля мы планируем высадить около 1,5 тысячи деревьев. Мы приглашаем жителей соседних районов присоединиться к этой инициативе. Они смогут взять саженцы и посадить их у себя во дворе. Мы хотим, чтобы наше мероприятие было семейным, чтобы в нем приняли участие все – и дети и взрослые", – подчеркнул Руслан Мирошниченко.

В парке планируется посадить березы, рябины, каштаны, липы. Также участники фестиваля смогут сами сделать и повесить скворечники. Всего их планируют установить около 100.

Организатор фестиваля Артемий Самойлов отметил, что в экомероприятии могут принять участие и люди с ограниченными возможностями. Для этого организован транспорт и будут работать волонтеры, которые будут этим людям помогать. Заявки на транспорт принимаются по телефону 099-61-55-932, 096-49-69-З90, 073-464-36-64. Также там можно ознакомиться с полной программой мероприятия.

Организаторы планируют проводить подобные мероприятия дважды в году и в других местах Харькова.


Что в программе?


Сегодня: в Харькове пройдет масштабный экофестиваль фото

В рамках фестиваля зеленой культуры запланированы:

- высадка более 1500 саженцев;

- концерт;

- мастер-классы;

- изготовление скворечников;

- занятие йогой (в 16:00);

- детская зона;

- этно-ярмарка;

- vegafood;

- селфи-пати.

Гости фестиваля: украинская альтернативная рок-группа ШaNa, арт-хаос группа MORJ, музыкальный ансамбль Urbanistan (бард-рэп, Bad-trip-hop), коллективы SHKLO и Unnewsual, музыканты Роман Кучеренко, Роман Голоборда, Alexey Bulash, DJ Soliery и другие.


Как поучаствовать?

Сегодня: в Харькове пройдет масштабный экофестиваль фото 1

Вход на GreenFest свободный.

Для того, чтобы посадить свое дерево, вам необходимо купить билет-сертификат и обменять его на:

- саженец (60 гривен)
- саженец и скворечник (250 гривен)

Всем необходимым для высадки деревьев и установки скворечников (инвентарь, вода, инструмены и т.п) можно будет воспользоваться на месте. Приобретенные скворечники можно будет разместить на более взрослых деревьях в парке, у себя во дворе, на даче. Как, впрочем, и саженцы.

Купить билет-сертификат

GreenFest Вконтакте

СМОТРИ ЕЩЕ:

Анекдоты, байки, городские легенды: по Харькову будет ездить ретро-трамвай

Макс Барских, Onuka, Агонь, The Maneken: харьковчан приглашают на опен-эйр VНОЧИ

Почему люди идут к воде: в Харькове прошел спектакль "Моби Дик"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях