Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами

Шоурумы Харькова: адреса и фото. Фото: shutterstock.com

Шоурумы Харькова: адреса и фото. Фото: shutterstock.com

Досуг и еда
07 марта 2018 14:35
Автор: Сазонова Надя

В преддверии 8 марта многие задают вопрос: "Чего хочет женщина?" На самом деле, ответ не так уж и сложен. Женщина хочет чувствовать себя особенной и, конечно, побольше шоппинга. Оба этих желания способны исполнить шоурумы – магазины с оригинальными вещами, в том числе от украинских брендов.

Vgorode подготовил обзор харьковских шоурумов.


ПАТIO

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото

Недавно ПАТIO переехал с Рымарской на улицу Свободы. Это классический шоурум украинских брендов, в котором можно найти вещи, соответствующие модным тенденциям, оригинальные подарки, хенд-мейд аксессуары и многое другое. Тут много вещей от украинских, в том числе харьковских, дизайнеров, некоторые из которых могут стать базовыми в вашем гардеробе, а некоторые - стать его изюминкой. Качество вещей, как правило, довольно высокое, а цены на среднем уровне. Шоурум может похвастаться широким ассортиментом, который состоит из одежды, обуви, головных уборов, аксессуаров, сумок, подарков, лакомств, белья и т.д. 

Где: ул. Свободы 7/9, офис 206 (здание Укртелекома)

Когда: 10.00 - 20.00

Вконтакте

Instagram

Facebook


Oh my look

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 1

Oh my look - это сервис проката платьев  В шоуруме собрана  широкая коллекция вечерних и коктейльных платьев разных брендов. 

Действительно, вечерние платья стоят достаточно дорого, а надевать их приходится нечасто, да и какая девочка захочет много раз  наряжаться в одно и то же платье? Тут представлены платья от мировых и украинских дизайнеров от демократичных до люксовых марок.

Прокат платья на двое суток (чтоб вам не пришлось бежать сдавать наряд сразу после вечеринки) обойдется вам от 600 до 4000 гривен. В стоимость входит индивидуальная примерка со стилистом. Возможно также выбрать платье из каталога онлайн и заказать примерку в любом удобном для вас месте. Также каждое из платьев можно и приобрести навсегда.

Кроме того, здесь помогут создать цельный образ - можно выбрать также аксессуары: украшения и вечерние клатчи,  а в работающем здесь же G.Bar сделают подходящую укладку, макияж, маникюр и педикюр.  Более того, здесь предлагают и проводить некоторые из этих мероприятий - например, девичники или заказывать учаcтие в фотоднях. Фотодни от Oh my look - это возможность пофотографироваться в интерьерах фотозоны в платьях. Также тут организовывают тематические фотодни.

В Oh my look по-девочковски уютно, светло, помещение оформлено в бирюзово-розовых тонах. Вас  угостят кофе, чаем или даже Martini. В общем, все тут будто создано для примерок в стиле ретро-фильмов - чтоб под музыку выходить из примерочной, а друзья одобрительно поднимали большой палец.

Где: ул. Ярослава Мудрого, 10

Когда: 12.00 - 21.00

Сайт

Instagram

Facebook


Utopia 8|intelligent store

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 2

Немного другой концепции придерживаются создатели харьковского шоурума  "UTOPIA 8". Они характеризуют его как "магазин для людей, состоявшихся в интеллектуальном и духовном плане". В магазине, где "продают красивые вещи и хорошие книги умным людям" делают упор на качество товара и индивидуализацию. Вещи от малоизвестных и уже "раскрученных" дизайнеров Харькова, Киева и Питера здесь представлены в одном-двух экземплярах. Ассортимент в шоуруме достаточно широкий - тут можно купить одежду, аксессуары, книги, всевозможные лакомства (арахисовое масло, джемы или печенье). Шоурум принимает товар "под реализацию", естественно, обращая внимание на его качество, так что тут можно найти по-настоящему уникальные вещи. В итоге, в Утопии представлены очень известные в узких кругах бренды "Спутник 1985" с оригинальными свитшотами, футболками, носками и т.д., яркие Dodo socks, трогательные и удобные блокноты Trignote, белье Sammy Icon, журналы Kinfolk и Heim и еще много всего, что точно оценят ценители. А также огромное количество товара ручной работы - керамика, одежда, аксессуары.  В шоуруме много комнатных цветов, а если заглянуть сюда в солнечный день на закате - сквозь большие окна проникает свет и атмосфера становится волшебной.

Где: ул. Пушкинская, 72

Когда: 10.00 - 21.00

Вконтакте

Instagram

Facebook


MEL

 

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 3

В шоуруме MEL на улице Мироносицкой представлены модели от украинских дизайнеров. При этом одежда тут выглядит очень современно и часто довольно смело - тут можно найти вещи оригинального кроя или подобрать себе total black look. Концепция магазина -  выразительная и удобная уличная одежда. В магазине представлены, к примеру, Celestial Body с вещами, напоминающими поделки оригами, мото-стрит одежда от DNY, оригинальные и удобные повседневные вещи от Act1, ассиметричные вещи от харьковских Detonate clothing, утонченные украшения от hvspn также из Харькова, нишевые парфюмы в привлекательных флаконах от одесских  daturaparfums. Так что здесь можно обновить свой образ или купить что-то в подарок. Кстати, в шоуруме также можно купить подарочные сертификаты.Так, платье оригинального кроя можно купить за 2000 грн. Есть вещи, которые стоят на уровень дороже. Но нужно учитывать, что многие из них представлены в единственном экземпляре.

Где: ул.Мироносицкая, 6

Когда: 11.00 - 21.00

Facebook

Instagram


UGOL

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 4

Шоурум  УГОЛ на ул. Ярослава Мудрого также может похвастаться большим выбором вещей для total black look, а кроме того - весьма оригинальных моделей верхней одежды, обуви, аксессуаров. Тут представлены такие бренды, как Maison Martin Margiela, Lucien Pellat-Finet, Sultanwash, Aviatic, Stone Island, 0044 Paris, Lost&Found, Y/Project, BashBash, DFF, Alphaidustries, Sharon Wauchob. Что точно можно сказать об одежде и обуви из УГОЛ - это небанальные вещи. К слову, именно здесь создавался образ музыкантов 5nizza для обложки их альбома "КУ".

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 5

Туфли с человеческими лицами на носах, куртки из мятой кожи, кроссовки ограниченных линеек - тут можно найти совершенно особенную вещь в свой гардероб.

Где: ул. Ярослава Мудрого 6/8

Когда: 11.00 - 20.00

Вконтакте

Instagram

Facebook


Loft store

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 6

Loft store арендовал более просторный трехкомнатный магазин на улице Иванова. Тут можно встретить оригинальные кроссовки и элегантные кожаные полусапожки, футболки с озорными принтами и женственные платья, современные свободные платья-рубашки и утонченные строгие костюмы. А также, белье, аксессуары, сумки, сумочки, рюкзаки, подарки (открытки, скретч-карты, блокноты, гранолу в баночках, маски для сна и т.д.). Цены - чуть выше средних. К примеру легкое пальто можно купить за 2900.

Где: ул. Иванова, 37

Когда: 12.00 - 21.00

Вконтакте

Facebook

Instagram


SOHO showroom

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами фото 7

Недавно открывшийся на улице Алчевских шоурум SOHO предлагает базовые вещи и нарядные платья от украинских производителей. Отличительной чертой вещей из этого шоурума можно назвать, пожалуй, женственность. Шелковые платья, утонченные блузы, брюки классического кроя и облегающие гольфики - все это по ценам уровня масс-маркета, но иногда - немного выше. При этом вещи существуют в магазине, как правило, всего в трех экземплярах - по одному каждого размера. Здесь вы вряд ли встретите исключительную и оригинальную вещь, но подобрать то создаст приятный образ для романтического свидания или, например, празднования 8 марта, тут можно.

Где: ул. Алчевских, 18-а

Когда: 11.00 - 20.00, вскр: 11.00 - 18.00

Вконтакте

Instagram

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ледники растают: лучшие события марта в Харькове

Она точно не устоит: 8 вариантов подарков на 8 марта

В единственном экземпляре: 11 уникальных мест Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях