Новый житель: в харьковском экопарке поселился хищник Геша

Новость - Досуг и еда - Новый житель: в харьковском экопарке поселился хищник Геша

Новость - Досуг и еда - Новый житель: в харьковском экопарке поселился хищник Геша

Досуг и еда
03 марта 2017 13:06

В Фельдман Экопарк очередное пополнение. К молодой девочке генете прибыл кавалер Геша. Необычного зверя в Экопарк передали его хозяева, которые ранее держали генету в качестве домашнего питомца. Вчерашний забавный малыш повзрослел и стал требовать особого ухода и проявлять потребность во внимании дамы. Узнав о том, что в Фельдман Экопарк уже живет девочка генета, его хозяева решили предложить сотрудникам приютить Гешу у себя.

По информации ветслужбы Фельдман Экопарк, двухлетний мальчик проходит последние необходимые процедуры и уже в марте будет готов знакомиться со своей потенциальной невестой и со всеми гостями.

"Проведенные обследования никаких нарушений в здоровье генеты, к счастью, не выявили. Мы уже составили для него специальный рацион, который поможет и дальше держать животное в отличной форме, - говорит заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко, - Сейчас красавец активно налегает на мясо и яйца. Также балуем новичка фруктами и овощами".

Отметим, что генеты представляют род хищных млекопитающих из семейства виверровых. Обычно они живут в тропических лесах и саваннах Африки, иногда встречаются в Испании и Франции. Генеты легко приручаются: африканцы часто используют их в хозяйстве для истребления мышей и крыс. В эпоху раннего Средневековья европейцы очень любили заводить в качестве домашних животных именно генет, однако со временем их славу перебрали на себя кошки.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Самые редкие: в Харьковском зоопарке поселятся амурские леопарды

В харьковском зоопарке появятся кенгуру, лемуры, зебры и пингвины

Лови лучи тепла: какая погода ждет харьковчан в ближайшие дни

Крупный рогатый нарушитель: харьковские пограничники задержали россиянина с телятами

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях