На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball

фото: Игорь Коротич

фото: Игорь Коротич

Досуг и еда
28 февраля 2017 12:26

24 - 26 февраля в Харькове проходил фестиваль rockabilly и psychobilly культуры  Atomic Snow Ball.

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото

Узнать место, где проходили концерты фестиваля можно было по эффектному паркингу возле него, состоящему из ретро-автомобилей. В первый день ретро-"Москвичи" парковались у клуба Акуна Матата, во второй - возле Art Area ДК, завершающий концерт фестиваля прошел в Корове.

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 1На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 2На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 3

Рокабилли культура - культура, которая пришла из Америки. Это, прежде всего, - музыка, одна из разновидностей рок-н-ролла с некоторыми элементами кантри. Однако, рокабилли - это еще и стиль, если угодно, - стиль жизни. Это определенный внешний вид, это танец, это многие другие детали. Сайкобилли же - это сочетание зажигательной энергетики рокабилли и агрессивности панк-рока.

На харьковском фестивале Atomic Snow Ball собралась очень колоритная публика. Зайдя сюда, можно было почувствовать себя в каком-нибудь фильме, вроде "Бриолина" или "Плаксы". Парни в массивных кожаных куртках, джинсах с широкими подворотами, коками на головах, или в клетчатых кепи, девушки - в женственных ярких платьях с пышными юбками. Однако это не выглядит как вечеринка в стиле "Стиляги". Это выглядит естественно, не как костюмы.

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 4На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 5На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 6На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 7На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 8На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 9На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 10На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 11На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 12

фото: Сазонова Надежда

Не менее колоритная и музыка фестиваля. За три дня выступили 12 групп из разных городов Украины, а также коллективы из Воронежа и Кишинева. На сцену выходили экспрессивные музыканты, например, любимые многими харьковчане WiseGuyz, их могла сменить девушка с внешностью Диты фон Тиз, которая играет на контрабасе и поет "Funnel of love", каждый музыкант здесь имеет свою изюминку, различается и музыка. Все это сопровождается умелыми танцами в стиле буги-вуги, которые легко отплясывают многие из гостей.

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 13На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 14На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 15На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 16На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 17На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 18

фото: Игорь Коротич

Удивлением второго фестивального дня стало выступление группы Space PsychoTropic Plank-Tone, которые появились в образах инопланетян, в скафандрах и масках, и устроили целое действо с гипнотическим видеорядом, танцами горячей "самочки Планк" и музыке в стиле surf-rock.

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 19На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 20На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 21На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 22На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 23На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 24

фото: Сергей Татарко

На стиле: в Харькове прошел фестиваль рокабилли Atomic Snow Ball фото 25

фото: Игорь Коротич

В общем, фестиваль рокабилли и сайкобилли Atomic Snow Ball оказался очень колоритным местом, прекрасной альтернативой привычным клубам и концертам даже для тех , кто не живет в стиле рокабилли, а хочет просто насладиться хорошей живой музыкой, потанцевать от души, открыть для себя что-то новое.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Как это было: в Харькове выступила группа "ДахаБраха"

Чучела рыб, модели судов и помада времен "Титаника": что интересного в Морском музее Харькова

Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО"

Прекрасные цветы, Воробушек и другие: 5 необычных театров Харькова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях