Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали

Новость - Досуг и еда - Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали

Новость - Досуг и еда - Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали

Досуг и еда
27 февраля 2017 09:29

Последний день Масленицы отпраздновали вчера, 26 февраля, на площади Свободы.

Началось празднование шествием с участием ряженых. Актеры, танцевальные, вокальные коллективы – всего около тысячи человек, прошли по улице Сумской – от площади Конституции до площади Свободы, сообщает пресс-служба горсовета.

Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фотоСергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 1Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 2Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 3Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 4Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 5Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 6Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 7Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 8Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 9Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 10Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 11

Во время шествия состоялись  два танцевальных флешмоба – возле памятника Тарасу Шевченко и Дома советов. После этого праздник продолжился на площади.

В этом году тема праздника – Парад планет: у каждого района была своя театрализованная зона, посвященная одной из планет Солнечной системы, где проходили интерактивные программы. На площади провели традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, кулачные бои. Для харьковчан приготовили подарки – сувениры и сладости.

Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 12Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 13Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 14

В центре площади была установлена 12-метровая сцена, чтобы выступающих было видно со всех сторон. На праздничной сцене выступил музыкант, участник группы 5'nizza и тренер проекта "Голос країни" Сергей Бабкин.

Как это было: Сергей Бабкин дал масштабный концерт в родном Харькове

Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 15

Около 18:00 наступила кульминация праздника: в присутствии тысяч горожан сожгли чучело Марены, символизирующее зиму. Так харьковчане попрощались с зимой и готовились встретить весну.

Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 16Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 17Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 18

На площади также работали каток и фудкорт - свои блюда представили разные рестораны города, и посетители могли попробовать блины с разнообразными начинками.

Сергей Бабкин, парад планет, сжигание чучела: как на площади Свободы Масленицу отмечали фото 19

Все фото: city.kharkov.ua

Видео: Информбюро

СМОТРИ ЕЩЕ:

Блинов всем: в Харькове обезьяны отметили Масленицу

Слушай "КУ" и выигрывай билеты на концерт: 5’nizza выпустила новый альбом

Как это было: в Харькове выступила группа "ДахаБраха"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях