Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО"

фото: Дарья Ищенко

фото: Дарья Ищенко

Досуг и еда
26 февраля 2017 15:28

23 февраля в харьковском клубе "Корова" прошел концерт группы "The ВЙО".

Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото

"The ВЙО" - пионеры регги-движения в Украине. Правда, сами участники группы на концерте сказали, что они же сами и написали это в "Википедии". Однако отрицать то, что это одни из самых аутентичных регги-музыкантов страны сложно. Недавно, после трех лет молчания, вышел новый альбом группы "Зелений". Напомним, что первый альбом "The ВЙО" вышел в далеком 1998 году.

Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 1Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 2Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 3Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 4Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 5

В "Корове" собралась разномастная публика - были тут и юные хипстеры, и очевидные поклонники жанра регги средних лет, и немолодые компании, и, например, Сергей Жадан с дочерью. В итоге - все одинаково радостно танцевали под легкие и беззаботные мотивы новых песен группы.

Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 6Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 7Как это было: в Харькове прошел концерт группы "The ВЙО" фото 8

На разогреве сыграла группа "Морж", вокалист которой порадовался спонтанной случайности, благодаря которой они открывают концерт. Сами же ВЙО - Мирослав Джонович Кувалдин и неизменная почти 20 лет компания музыкантов после презентации новых композиций сыграли для харьковчан и свои хиты - "Їдемо в Карпати", "Зорі", "Мануна" и несколько регги-каверов на песни других исполнителей.

Общее впечатление от концерта - он принес, кажется, именно то, что должна приносить музыка "регги" - легкость, позитивное настроение, радость. 

Фото: Дарья Ищенко

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Стало известно, кто будет представлять Украину на "Евровидении-2017"

Как это было: в Харькове выступила группа "ДахаБраха"

Ярмарка блинов, сжигание чучела, рыцарский турнир: харьковчан зовут в парк Горького на Масленицу

Чучела рыб, модели судов и помада времен "Титаника": что интересного в Морском музее Харькова

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях