Блинов и зрелищ: сегодня на площади Свободы начнут праздновать Масленицу

Новость - Досуг и еда - Блинов и зрелищ: сегодня на площади Свободы начнут праздновать Масленицу

Новость - Досуг и еда - Блинов и зрелищ: сегодня на площади Свободы начнут праздновать Масленицу

Досуг и еда
24 февраля 2017 16:19

Празднование Масленицы в Харькове начнется сегодня, 24 февраля, в 16:00 на площади Свободы. 

В центре площади установили 12-метровую сцену, чтобы выступающих было видно со всех сторон. Масленичная ярмарка работает ежедневно с 11:00 до 23:00. На площади также работают каток и фудкорт - свои блюда представляют разные рестораны города, и посетители могут попробовать блины с разнообразными начинками.

Напомним, Будь в курсе: в центре Харькова изменится движение транспорта

В субботу и воскресенье в масленичном городке, который работает на площади с 21 февраля, будет проходить праздничная развлекательная программа. Начало программы – ежедневно в 12:00.

В воскресенье, 26 февраля, на праздничной сцене выступит музыкант, участник группы "5'nizza" и тренер проекта "Голос країни" Сергей Бабкин. Певец выступит после праздничного шествия, начало которого запланировано на 16:00. Актеры, танцевальные, вокальные коллективы – всего около тысячи человек - пройдут по улице Сумской – от пл. Конституции до пл. Свободы. Во время шествия состоятся два танцевальных флешмоба - возле памятника Тарасу Шевченко и возле Дома советов.

Напомним, что в этом году темой праздника станет Парад планет: у каждого района будет своя театрализованная зона, посвященная одной из планет Солнечной системы, где 25 и 26 февраля будут проходить интерактивные программы. На площади проведут традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, кулачные бои. Для харьковчан приготовили подарки - сувениры и сладости. Завершится празднование традиционно - сожжением масленичного чучела Марены, символизирующее прощание с зимой и встречу весны.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Встречаем Масленицу: где в Харькове поесть блинов

Блинов всем: в Харькове обезьяны отметили Масленицу

Костюмированное шествие и сожжение чучела на площади: как в Харькове отметят Масленицу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях