Блины, флэш-мобы и Сергей Бабкин: как в Харькове отметят Масленицу

Новость - Досуг и еда - Блины, флэш-мобы и Сергей Бабкин: как в Харькове отметят Масленицу

Новость - Досуг и еда - Блины, флэш-мобы и Сергей Бабкин: как в Харькове отметят Масленицу

Досуг и еда
20 февраля 2017 13:31

Музыкант, участник группы "5'nizza" и тренер проекта "Голос країни" Сергей Бабкин выступит 26 февраля на пл. Свободы во время празднования Масленицы.

Масленичная ярмарка откроется завтра, 21 февраля, и будет работать до 26 февраля с 11:00 до 23:00. В администрации города рассказали подробности празднования. На площади  будут работать каток и фудкорт - свои блюда представят разные рестораны города, и посетители смогут попробовать блины с разнообразными начинками.

С 24 по 26 февраля харьковчан ждет большая развлекательная программа (в пятницу она начнется в 16:00, а на выходных - в 12:00). В центре площади установят 12-метровую сцену, чтобы выступающих было видно со всех сторон. 

В воскресенье, 26 февраля, после праздничного шествия, которое запланировано на 16:00, выступит Сергей Бабкин. Актеры, танцевальные, вокальные коллективы – всего около тысячи человек - пройдут по улице Сумской – от пл. Конституции до пл. Свободы. Во время шествия состоятся два танцевальных флешмоба - возле памятника Тарасу Шевченко и возле Дома советов.

Сегодня, 20 февраля, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел совещание с председателями райадминистраций и правоохранительными органами. Он отметил, что на площади будут работать сотрудники полиции и охраны. Кроме того, будут дежурить бригады скорой помощи и пожарные. 

"Праздник будет очень масштабным, харьковчане должны хорошо провести время и чувствовать себя комфортно. Поэтому задача - наша, СБУ, полиции, спасателей - обеспечить харьковчанам полную безопасность", - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, что в этом году темой праздника станет Парад планет: у каждого района будет своя театрализованная зона, посвященная одной из планет Солнечной системы, где 25 и 26 февраля будут проходить интерактивные программы. На площади проведут традиционные масленичные забавы: перетягивание каната, кулачные бои. Для харьковчан приготовили подарки - сувениры и сладости. Завершится празднование традиционно - сожжением масленичного чучела Марены, символизирующее прощание с зимой и встречу весны.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Фотофакт: на площади Свободы устанавливают карусели к Масленице

 Костюмированное шествие и сожжение чучела на площади: как в Харькове отметят Масленицу

Митинг, марш и просмотр фильма: в Харькове вспомнят Героев Небесной Сотни

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях