Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" отмечает юбилей

Новость - Досуг и еда - Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" отмечает юбилей

Новость - Досуг и еда - Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана" отмечает юбилей

Досуг и еда
17 февраля 2017 12:30

"Фонду Александра Фельдмана" исполнилось 20 лет.

Создание благотворительного фонда было отчасти спонтанным решением, которое во многом определило дальнейшую жизнь его основателя – народного депутата Украины Александра Фельдмана.

"Однажды начав искренне помогать людям – делать добро – остановиться уже невозможно. Хочется делать больше, делать лучше, делать правильней – попадаешь в "филантропическую зависимость". Как говорили древние мудрецы: "Награда за доброе деяние – это возможность совершить еще одно доброе деяние", – рассказывает Александр Фельдман. – За 20 лет наш фонд, как и многие отечественные благотворительные организации, прошел тернистый путь от ситуативной помощи нуждающимся к системной работе над долгосрочными гуманитарными проектами. Возникнув в конце прошлого века как городской, через 10 лет он стал уже международным".

"Защитим детство", "Турнир 1000 команд", "Народное признание", "Память и благодарность", Галерея "АВЭК", "Фельдман Экопарк" – эти и другие проекты заслужили признание не только в Украине, а и за ее пределами.

"Я горжусь тем, что сегодня наш благотворительный фонд – это не только десятки ярких проектов, которые стали визитной карточкой Харькова, украшением и гордостью страны, но еще и тысячи спасенных жизней. И ради этого стоит жить и работать. Во все времена были те, кто нуждается в помощи, и те, кто может и хочет помочь. А помочь может каждый. Так рождается благотворительность. Рождается, чтобы жить в каждом из нас. Традиции меценатства не должны оставаться в прошлом. Сохранить и приумножить их, проявить милосердие, впустить в сердце доброту – все это в наших силах", – отмечает Фельдман.

По его словам, история фонда – это сотни тысяч людей и тысячи организаций, ставших ее соавторами: партнеров, единомышленников, коллег и друзей. Сегодня организация насчитывает тысячи волонтеров по всему миру.

"Этот юбилей мы отмечаем в сложных для всей нашей страны условиях, но вместе со своими друзьями, с надеждой на лучшее и с верой в добро. Сделано многое, но предстоит сделать еще больше. Впереди – новые добрые дела, реализация проектов и программ на благо людям. Впереди – работа, приносящая радость и дарящая смысл жизни", – подытожил Александр Фельдман.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Добрый дом Фельдман Экопарк" помогает мини-приютам для животных

Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

Играем с титулованными собаками и готовим леденцы: харьковчан приглашают на выходные в экопарк

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях