Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

Новость - Досуг и еда - Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

Новость - Досуг и еда - Заведи друга: харьковчанам будут бесплатно раздавать животных

Досуг и еда
15 февраля 2017 16:27

С наступлением весны "Добрый дом Фельдман Экопарк" возобновит проведение акции "Спасая жизнь – обретаешь друга!". Желающие завести питомца, смогут выбрать его в одной из трех точек – в Фельдман Экопарк, на ТЦ "Барабашово", а также на Центральном рынке.

Об этом сообщили в пресс-службе экопарка.

В зимний период животные находят новый дом благодаря студийным фотосессиям. 

Как рассказала руководитель "Доброго дома" Ирина Подвойская, с помощью сделанных фотографий, которые волонтеры размещают в соцсетях, на протяжении двух недель после фотосессии около 70% животных находят себе любящих хозяев.

"В холодную пору года сложно проводить акции по пристройству на улице. Поэтому мы приглашаем волонтеров приводить животных на фотосессии в студию. В фотографиях с помощью фона и аксессуаров мы пытаемся передать характер каждого животного, задать настроение – рассказывает Ирина Подвойская. – Эти фотографии волонтеры размещают в соцсетях и на других интернет-ресурсах. И они неизменно привлекают внимание людей, желающих завести у себя дома кошку или собаку. Кроме того, волонтеры общаются между собой и помогают друг другу пристраивать животных. Бывали даже случаи, когда за будущими домашними любимцами к нам приходили прямо в студию".

"Добрый дом Фельдман Экопарк" работает с 2010 года. За время существования волонтеры помогли найти хозяев для более чем 15 тысяч животных. В 2016 году в ходе акции "Спасая жизнь – обретаешь друга!" (с мая по октябрь) получили новый дом около 600 животных, отмечают в экопарке.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полюбуйся: новорожденным козлятам в харьковском экопарке прочат судьбу звезд театра

Love story: топ-10 романтичных фильмов, которые снимали в Харькове

Вход свободный: театр "Прекрасные цветы" впервые заговорит на сцене

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях