Полюбуйся: новорожденным козлятам в харьковском экопарке прочат судьбу звезд театра

Новость - Досуг и еда - Полюбуйся: новорожденным козлятам в харьковском экопарке прочат судьбу звезд театра

Новость - Досуг и еда - Полюбуйся: новорожденным козлятам в харьковском экопарке прочат судьбу звезд театра

Досуг и еда
10 февраля 2017 16:02

Полтора десятками малышей пополнилась дружная семья копытных в харьковском "Фельдман Экопарке": одна за другой стали мамами камерунские козы, декоративные и сокольские овцы, сообщает КП в Украине.

К долгожданному пополнению в зверинце готовились с особым трепетом: за здоровьем будущих мамочек тщательно следили ветеринары, а работники готовили уютные и теплые домики, чтобы малышам было где комфортно встретить лютые морозы, пришедшие на Харьковщину.

- Январь и февраль – время, когда у многих копытных появляется потомство. Роды принимали наши ветеринары, к нашей общей радости, все прошло без осложнений и сюрпризов, - улыбается Валерия Иващенко, заместитель директора парка по зоотехническим вопросам.

Сейчас все малыши чувствуют себя хорошо: они окрепли, гордо и уверенно стоят на ножках, с удовольствием позируют фотографам и вовсю умиляют смотрителей и ветеринаров, которые следят за здоровьем новорожденных.

- Питаются малыши материнским молоком, но двоих - от которых мамы отказались - выкармливают из бутылочки сотрудники. Аппетит у малышей отменный, - делятся киперы.

Увидеть козлят и ягнят харьковчане смогут, когда потеплеет – тогда животные "переедут" на Контактный дворик. В экопарке не скрывают, некоторых из новорожденных вполне может ждать работа на театральных подмостках в местном "Театре детей и животных", а также слава и признание публики. В театре "работают" козы и овцы, не зависимо от их возраста, масти, рогов и прочих особенностей, главное на "кастинге" – общительность и артистизм.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Проголосуй и ты: в Харькове выбирают самую красивую девушку зимы

Присоединяйся: в Харькове будут обниматься на площади Конституции

Флешмоб: в сквере Стрелка устроят массовый запуск небесных фонариков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях