Сегодня: Сергей Жадан, Олег Каданов и другие музыканты выступят на благотворительном рок-концерте

Фото: cultprostir.ua

Фото: cultprostir.ua

Досуг и еда
17 февраля 2017 12:49

Харьковские группы "Жадан и собаки", "Честь", "Ул. Курзе", "Папа Карло & Борис Севастьянов", а также музыкант Олег Каданов выступят 17 февраля на благотворительном рок-концерте.

Об этом Vgorode сообщили организаторы мероприятия.

Все музыканты будут играть бесплатно, по приглашению благотворительного фонда Сергея Жадана.

Напомним, Сергей Жадан зарегистрировал благотворительный фонд

Отображается файл

Средства, собранные с помощью концерта, а также презентации аудиокниги "Тамплиеры" в Киеве, фонд передаст детям погибших украинских военных. Купить билеты на харьковскую событие можно непосредственно перед концертом или на сайте "Карабас". Партнер проекта – Управление культуры и туризма ХОГА.

Ирина Куницына, председатель правления фонда, рассказывает: "Собранные средства мы адресуем семьям, в которых военнослужащие погибли недавно, и еще только оформляют государственную помощь. Истории разные. Например, есть молодая семья. Ей 21, ему было столько же. Сын 3 года. Сами из Луганской области, с Мелового. Девушка хочет остаться в Харькове, ей нужно платить аренду за квартиру, а помощь еще не получила, денег не хватает. Она была страшно удивлена, что есть люди, которые готовы и хотят помогать. Есть разные ситуации, когда по определенным причинам семьи не получили помощь. Будем работать в первую очередь вот с такими сложными историями ".

Сергей Жадан, соучредитель фонда, рассказывает: "Мне кажется, самая страшная вещь, которая с тобой может случиться в детстве, – это ощущение, что ты никому не нужен, ты сам. Мы хотим сказать этим детям от имени тысяч украинский: вы наши, вы нам нужны, вы будете расти вместе с нами, и мы будем помнить имена ваших родителей".

Когда: 17 февраля в 19:00

Где: Театрально-концертный центр (бывшая малая сцена ХНАТОБ)

Стартовая цена: 100 гривен

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не сиди дома: гид по главным событиям Харькова в феврале

На высоте: топ-5 панорамных ресторанов Харькова

"Вселенная дарит любовь": в Харьковском планетарии подготовили программу к 14 февраля

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях